Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Киоски в Центральном округе Омска проверили на чистоплотность

5 февраля 2018 14:15
0
2204

14 из 20 нарушений устранены в кратчайшие сроки. 

На 75 остановках Центрального округа Омска специалисты окружной администрации проверили нестационарные торговые объекты с т.з. соблюдения их владельцами Правил благоустройства. Нарушителям по итогам рейда выписано 20 уведомлений о необходимости навести порядок на прилегающем участке.

Напомним, по Правилам благоустройства, хозяйствующие субъекты обязаны обеспечивать чистоту и порядок на закреплённых за ними территориях, в частности, в зимнее время — своевременно очищать их от снега и наледи от ларька до проезжей части.

По информации окружной администрации, по 14 предписаниям из 20 нарушения были устранены в кратчайшие сроки, 2 остаются на контроле. Четырёх владельцев ждёт привлечение к административной ответственности.

— Наша основная задача, и это хочу подчеркнуть особо, — не наказание, а профилактика, повсеместное соблюдение законодательства, которое разработано и утверждено в интересах всех омичей, — цитируют в мэрии начальника отдела контроля администрации Центрального округа Георгия СИНЯКОВА.

Фото из архива КВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.