Все рубрики
В Омске суббота, 2 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 74,8014    € 88,6429

"КИТ Финанс Капитал" требует от Олега ШИШОВА полмиллиарда рублей

13 августа 2014 09:32
0
2988

Финансовая компания выкупила долговые обязательства у АКБ "Абсолют Банк"

12 августа судья Кировского районного суда Омска Валерий ЛОПАТКИН приступил к рассмотрению иска ООО "КИТ Финанс Капитал" к генеральному директору ООО "НПО "Мостовик" Олегу ШИШОВУ о взыскании задолженности по двум кредитным договорам на общую сумму 500 млн рублей и процентов по ним.

3 июля 2014 года с исковым заявлением к ШИШОВУ, который в прошлом году поручился за свою компанию, в суд обратились юристы АКБ "Абсолют Банк". Организация открыла предприятию две кредитные линии на 120 млн и 380 млн рублей под 12,5% годовых сроком на шесть месяцев, однако деньги компания так и не вернула.

4 августа истец по делу на основании договора цессии был заменен на процессуального правопреемника ООО "КИТ Финанс Капитал". В судебном заседании представитель кредитной организации подтвердил требования в полном объеме.

Юрист Олега ШИШОВА согласился с исковыми требованиями, но ходатайствовал о проведении бухгалтерской экспертизы. По его словам, в расчеты "Абсолют Банка" процентов по кредитам могла закрасться техническая ошибка, и их"необходимо проверить экспертам".

Представитель истца парировал, что расчет имеется в материалах дела на двух листах и он очень простой, а ответчик "намеренно затягивает процесс".

Судья принял решение изучить документы и объявил перерыв в заседании.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

160 лет на страже закона: как изменилась профессия нотариуса

Помощник нотариуса города Омска Анна ПОДСВИРОВА рассказывает о том, как развивался институт нотариата и чем живет нотариат в России и Омской области сегодня

22 апреля 18:06
0
2649

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.