Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Китайские инвесторы готовы взяться за омский мусор

12 августа 2016 15:28
1
5568

Региональная власть совместно с предприятием из КНР планирует строительство объектов по утилизации отходов на территории области

Представители китайской компании Bioland Environmental Technologies Group Corp представили в областном Экспоцентре технологию утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО) методом анаэробного брожения. У предприятия есть большой опыт в строительстве и эксплуатации объектов по утилизации ТКО, и оно заинтересовано инвестировать в подобный проект в территории Омской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.  

Предприятие реализует более 50 проектов на территории Китая и около 100 проектов по всему миру в сфере обращения с отходами. Сейчас они активно выходят на территорию России по двум направлениям – это реализация оборудования и переработка отходов разных классов опасности, то есть они готовы выступать в качестве инвесторов, — отметил заместитель генерального директора по инвестиционной деятельности Агентства развития и инвестиций Омской области Александр ЮЖНЫЙ.

Регион собирается сотрудничать с китайской компанией по двум направлениям: первое — размещение представительства предприятия КНР на территории области, и второе – это совместный инвестиционный проект, где китайская сторона взяла бы на себя весь цикл работ, начиная от проектирования до строительства объекта.

В ходе переговоров руководитель китайской компании господин Му Лисян заявил  о готовности инвестировать в подобные проекты в Омском регионе. По его словам, область привлекла его в качестве инвестиционной площадки благодаря активности бизнеса и заинтересованности и отзывчивости областных властей.

Уже достигнуты предварительные договоренности о реализации пилотного проекта.

-Мы предварительно проводили беседу и говорили с коллегами о наличии у них проектов по переработке отходов для малых городов. Для Китая малый город – это от 150 тысяч жителей, однако они готовы рассмотреть проекты для малых городов в нашем регионе – это 25-30 тысяч жителей, — сообщил управляющий проекта Агентства развития и инвестиций Омской области Алексей МАКСИМОВ.

Фото © www.omskportal.ru

 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сергей 15 августа 2016 в 22:32:
А самим слабо из пластика делать нить или жалюзи, или из картона..... Противно даже об этом говорить... Сталкивался с такими Китайскими инвесторами — люди просто понимают как и из чего делать деньги, если им не мешают......
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.