Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

КОКОРИН реконструирует аэровокзал

20 января 2014 18:13
9
5360

Губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ одобрил размещение в здании спортивного комплекса для детей

Здание бывшего аэровокзала местных воздушных линий планируется реконструировать. Как рассказал "Коммерческим вестям" экс-директор ОАО "Омский аэропорт" Михаил БЕРМАН, после долгий раздумий решено было остановиться на проекте, предложенном депутатом городского совета, руководителем компании "АСК" Валерием КОКОРИНЫМ, — создание детского спортивно-досугового комплекса. БЕРМАН добавил, что концепция была одобрена губернатором Омской области Виктором НАЗАРОВЫМ.

Валерий КОКОРИН уточнил KVnews, что ведет переговоры с дирекцией "Омского аэропорта" уже полтора года, но только в прошлом месяце дело наконец сдвинулось с мертвой точки. "Губернатор перед Новым годом дал распоряжение министерству имущественных отношений и дирекции "Омского аэропорта" найти форму взаимодействия с "АСК": передать помещение в пользование или в аренду, или создать трехстороннее товарищество ("Омский аэропорт" — "АСК" — администрация Омска)", – пояснил он.

По словам Валерия КОКОРИНА, роль мэрии будет заключаться в организации и финансировании учебно-воспитательного процесса: "Мы два раза встречались с Вячеславом ДВОРАКОВСКИМ по этому вопросу, и он дал согласие".

Стоимость ремонта самого здания, по подсчетам строительной компании, составит 20 млн рублей: необходима замена проводки, системы безопасности, окон и т.д. Однако губернатор Омской области поручил включить в проект "АСК" и прилегающую к зданию аэровокзала территорию. На ней планируется разместить крытый павильон для занятий футболом размерами 24x60 метров и открытые площадки под ледовое, баскетбольное и футбольное поля. Это обойдется, как утверждает депутат, еще в 40 млн рублей.

"Мы готовы приступить к реализации, как только решится вопрос со зданием. Мы начнем строительство за счет собственных средств, а затем, надеемся, подключится область", – резюмировал Валерий КОКОРИН.

Фото (С) esosedi.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
татьяна 7 февраля 2014 в 19:58:
А у акционеров ОАО аэропорт спросили хотят ли они отдавать землю бесплатно и здание
Mx 22 января 2014 в 14:22:
А слабо кокорину из аэропорта сделать аэропорт?
Mx 22 января 2014 в 14:21:
А слабо кокорину из аэропорта сделать аэропорт?
Инна 21 января 2014 в 13:19:
Какого избирательного цикла?! Выборы через три с половиной года. Держать областную собственность в консервации, когда ее можно эффективно использовать — это бред. Люди бьются за каждый метр безвозмездной аренды — ветераны, зоозащитники, художники, а тут стоит здание пустое на несколько тысяч квадратов. Это Омск.
Антон 21 января 2014 в 05:53:
Вы о чем? Какой еще детский досуговый комплекс? Реконструкцию-то провести не проблема. Это разовое выделение денег Кокориным в начале нового избирательного цикла. Сейчас здание на консервации, затраты минимальны. А дальше его Кокорин его содержать будет? Ежемесячно платить за коммуналку и прочее? Или бюджет? Каковы тогда будут ежемесячные затраты? Еще вопрос: реконструкцию Кокорин полностью сделает за свой счет, или будет платить денег или преференций из бюджета? Каких?
Федя 21 января 2014 в 00:36:
Тока пусть даст расписку, что не построит очередной корпус Континента)
Антон 20 января 2014 в 21:46:
Отличная идея! Пусть скорее делают, а то стоит здание заброшенным, три окна светятся, и все.
Сокол, ты дебил? 20 января 2014 в 21:45:
Вообще-то без Кокорина это здание давно бы ушло под магазин. Это он идею спорткомплекса продвигает и деньги на него выделяет. А такие, как ты, ничего не соображают.
Сокол 20 января 2014 в 20:26:
Идея очень хорошая! Тем более, что во всей округе Авиагородка ничего подобного нет. НО ИСКЛЮЧИТЕ ИЗ ХОРОШЕГО ЗАМЫСЛА КОКОРИНА (строителя, депутата и просто «очень экономного человека»! ). Живу на Транссибирской 1, в произведении Кокоринского АСК. А через дорогу с завистью смотрю на произведения 4-го Треста Кардаева и Меком строя Генрихсона. и главное ведь все работают и строят в одних условиях, но у одного всегда Г.... а других конфетки с приличными придомовыми территориями, а если углубиться то он два года строит взамен снесенного дома творчества избушку 120м2 у нас во дворе и то выбитую жителями дома кое-как. вместо кокоринского желания воткнуть еще один двухподъездный дом. И так везде где бы не строил или достраивал Кокорин, то там съэкономит, то тут не доложит....главное деньги, деньги...деньги ( а по сути копейки) Континент 1-й, Атриум и т.д. Я уж не говорю про новые детские площадки, которые почему то исчезали в аккурат после очередных проигранных выборов кандидата. Конечно по сравнению с Дрокиными, Бергами сойдет. Но Кокорин и забота о детях....увольте! Дайте нормальным мужикам строителям — Кардаеву, Гуринову, Медведеву, Генрихсону....хотя им лишний PR нужен...строят себе по тихонечку аккуратные дома.
Показать все комментарии (9)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.