Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

"Колбасный мир" признан банкротом

6 марта 2016 23:42
0
5456

Арбитражный суд Омской области в процессе с участием представителей ФНС и АО "ЮниКредит Банк" открыл в отношении предприятия конкурсное производство на 5 месяцев

По данным Базы банкротств, 2 марта Арбитражный суд обнародовал полное решение по делу ООО "Колбасный мир". Зарегистрированное в Омске предприятие группы компаний Алексея ШАМАЕВА признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство сроком на 5 месяцев. Конкурсным управляющим утвержден Владимир ПОЮНОВ (СРО ААУ "Евросиб", Москва). 

Напомним, в январе 2016 года г-н ПОЮНОВ был назначен временным управляющим головного предприятия перерабатывающего холдинга — ООО "Сибирский деликатес", попавшего под наблюдение. В "Колбасном мире" процедура наблюдения была введена 5 ноябра 2015 года, а временным управляющим утвержден Роман ТИСОВ.

С заявлением о банкротстве ООО "Колбасный мир" в арбитраж 28 сентября 2015 года обратилось ООО "Мебельные технологии", мотивировавшее свои требования наличием задолженности в сумме свыше 700 тыс. рублей, в том числе по основному долгу — 609,6 тыс. рублей. По данным временного управляющего на 12 февраля, с момента введения наблюдения в реестр включены требования 17 кредиторов, включая истца, на общую сумму 1 млн 541,4 тыс. рублей. Признаков фиктивного банкротства управляющий не обнаружил, зато выявил наличие оборудования и имущества, достаточного для покрытия расходов по делу о банкротстве.

Стоит отметить, что собрание кредиторов, состоявшееся в Москве 12 февраля, воздержалось от утверждения отчета временного управляющего ТИСОВА. Комитет кредиторов также не стали формировать. Представителем собрания кредиторов ООО "Колбасный мир" выбрана Оксана КОЗЛОВСКАЯ, представляющая по доверенности АО "ЮниКредит Банк", которая и участвовала в судебном заседании.

По решению Арбитражного суда, требования кредиторов принимаются в течение двух месяцев. Судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 26 июля 2016 года.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.