Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Команда Сергея Манякина в лицах

17 сентября 2018 15:18
1
2327

Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина вспоминает о заслугах первого  директора Омского НПЗ —  Александра Малунцева.

Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина продолжает публиковать материал о людях из команды выдающегося руководителя Омской области - Сергее Иосифовиче Манякине.

Промышленный корпус во время руководства Сергея Манякина добился больших успехов. Многие личности, занимавшие руководящие посты в промышленности, вписали свои имена в историю региона. Одним из таких людей был Малунцев — первый директор Омского нефтеперерабатывающего завода.

Как отмечает Сергей Иосифович в книге «Сибирь далекая и близкая» «… И до и после Малунцева мне редко проходилось встречать людей до такой степени одержимых работой…И не было мелочи, в которую бы он не вникал, начиная от строительства и технологии производства до настроения людей…».

Как отмечали работники завода большое внимание в своей работе он уделял человеческому фактору. Он проникался каждой просьбой, полученной от рабочих. Старался вникать во все тонкости работы, уделяя внимание всему процессу. Именно при Александре Моисеевиче вместе с развитием самого завода шло становление городка нефтяников. Жилой массив, объекты социальной инфраструктуры росли вместе с заводом.

Он был истинным руководителем завода, которому доверяли тысячи людей, работавших в то время на заводе. Александр Малунцев своей работой поднял очень высокую планку работы, к которой стремились последующие руководители завода.

Александр Малунцев всегда поддерживал конкуренцию, давал возможность проявить себя начинающих кадрам. Задатки будущего руководителя завода он увидел в Викторе Рябове, который в последствие прошёл путь от инженера до руководителя.

«Память о таких людях останется в истории нашего региона. Команда, которая сложилась при Сергее Иосифовиче работала на года, на десятилетия вперёд. Одним из главных секретов Сергея Иосифовича и его сподвижников в успешном управлении предприятиями, организациями, регионом -доброта и внимательность к своим подчиненным, знание их нужд и проблем», — подчеркнул президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, депутат регионального Заксобрания Степан БОНКОВСКИЙ.

За достигнутые успехи в развитии нефтеперерабатывающей отрасли Александр Моисеевич был награжден двумя орденами Ленина, двумя орденами Трудового Красного Знамени и четырьмя медалями — «За трудовое отличие», «За оборону Кавказа», «За доблестный труд», «За освоение целины». Именем первого директора Омского нефтезавода назван Дворец культуры и улица, на которой он жил.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
8 17 сентября 2018 в 15:49:
Присосались «избранные» к имени и заслугам человека, который реально жил и работал на благо региона, и знай что и делают «раздают» общественные награды, а итог то какой, его нет. А все их разговоры что они область и город поднимут чушь. У Манякина были все рычаги правления в том числе заводы ОНПЗ, кирпичные, тресты и т.д. А у этих «бравых» нет ничего, один популизм.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.