Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Компания из Екатеринбурга снимет фильм об Омске

4 мая 2016 20:59
0
3913

Уральская кинокомпания "сбросила" более 400 тысяч рублей от первоначальной цены и обошла в конкурсе омских кинодеятелей

На сайте Госзакупки 29 апреля обнародованы результаты открытого конкурса на выполнение работ "по созданию и обеспечению показа аудиовизуального произведения с рабочим названием "Один День города". Заказчиком выступает департамент культуры администрации Омска. Проект финансируется из городского бюджета.

К участию в конкурсе были допущены только две организации, подавшие заявки — ООО "Кинокомпания "Игра" из Екатеринбурга и некоммерческое партнерство "Студия игрового кино "Лик" из Омска. Первая предложила цену 1 млн 290 тысяч рублей, вторая — на 10 тысяч больше, 1,3 млн рублей. Напомним, начальная (максимальная) цена контракта была установлена в размере 1,7 млн рублей. Таким образом, "Кинокомпания "Игра" победила в конкурсе, "сбросив" 410 тысяч рублей от первоначальной суммы.

Как уже сообщал KVnews, в соответствии с техзаданием, хронометраж фильма должен составлять не менее 30 минут. При этом рабочий материал должен включать кино- и видео-хроники Омска разных лет из архивов и киностудий России "c отражением значимых мероприятий современного города – в том числе Сибирский международный марафон 2015 года и празднование Дня города Омска 2015 года" и содержать не менее 150 часов видеоматериала, в т.ч. полезный хронометраж кино- и видео-хроники города — не менее 10 минут. Техзадание также предусматривает использование профессиональных технологий видеосъемки и монтажа, включая аэросъёмки.

В соответствии с концепцией, документальный фильм "Один день города" должен отражать"переплетение истории города Омска и судеб его жителей":"В качестве героев фильма должны быть представлены не менее 15 человек, чья жизнь тесно связана с историей и сегодняшним днем города Омска. Это могут быть обычные жители города, руководители предприятий, молодежь, дети, старожилы, ветераны Великой Отечественной войны и ключевые персоны истории города. Кандидатуры героев согласовываются с муниципальным заказчиком в течение 10 рабочих дней с момента заключения муниципального контракта".

Черновой вариант фильма должен быть представлен заказчику не позднее 8 июля, а передача готового произведения с прокатным удостоверением — до 25 июля. Подрядчик обеспечивает премьеру фильма в период с 27 по 30 июля 2016 года с участием съемочной группы в зале кинотеатра города Омска (вместимостью не менее 200 зрительских мест и шириной экрана не менее 7 м). Точная дата показа согласовывается с заказчиком до 15 июля 2016 года.

Фото © www.yaidu.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.