Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Конкурс проектов памятника основателям Омска продлен на три недели

24 ноября 2014 15:27
0
3500

Причиной называют большое количество заявок и просьбы потенциальных участников добавить времени на оформление проектов

Заявки на участиев в конкурсе на лучший эскизный проект памятника основателям Омска можно подать до 1 декабря. Предыдущий срок представления заявок истек 10 ноября. Как рассказали KVnews в фонде, на конкурс уже поступило несколько десятков проектов, причем, не только из Омска, но и из Москвы, Белгорода и других городов.

"Поступает очень много заявок, и мы хотим собрать побольше интересных предложений. Авторы звонят, просят продлить, чтобы успеть все оформить," — пояснили сотрудники фонда.

Памятник планируется установить на площади Бухгольца, вписав его в существующее архитектурно-историческое пространство. Расположенная на площади скульптурная композиция "Держава" (она же "шар", она же "ядро") при этом должна сохраниться, а прилегающая территория — благоустроена.

Заказчиком проведения конкурса выступает Некоммерческий благотворительный фонд культуры "Магия добра", возглавляемый Александром ЛЕВЧЕНКО, а организатором — департамент культуры. К участию допускаются частные лица независимо от возраста, национальности, образования и социального статуса, юридические лица, индивидуальные предприниматели, творческие мастерские и студии, учебные заведения, учреждения и предприятия всех форм собственности. Конкурс проводится в один тур с 10 октября 2014 года по 15 января 2015 года.  

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.