Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Консульство Казахстана в Омске может стать генеральным консульством

3 октября 2019 09:09
1
3202

Этот вопрос власти Омской области обсуждали с делегацией из Казахстана, прибывшей с ознакомительным визитом перед Форумом межрегионального сотрудничества. 

Накануне, 2 октября, в Омске побывала делегация посольства Казахстана в России. Её визит был ознакомительным. Как поясняет правительственный портал «Омская губерния», стороны обсудили подготовку к Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который 6–7 ноября будет проводиться в Омске. 

Омский губернатор Александр БУРКОВ и советник-посланник посольства Республики Казахстан в РФ Нуржан КАДЖИАКБАРОВ обсудили вопрос о консульстве Казахстана в Омске. Возможно, в ближайшее время будет принято окончательное решение о повышении его статуса до генерального консульства. Это значит, что дипломатическое представительство станет также заниматься экономическими и культурно-гуманитарными вопросами. 

В этом году Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана будет проводиться в 16-й раз. Примечательно, что впервые он проводился в Омске. Это было в 2003 году. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Иван 3 октября 2019 в 13:04:
И..?Что измениться?!Рожи станут толще?)))
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.