Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Контракт на охрану лесов Омской области по итогам торгов подешевел на 91%

14 марта 2017 15:08
0
2780

Подряд на выполнение этих работ достался единственному претенденту — ООО «Сибирская база авиационной охраны лесов». 

Главное управление лесного хозяйства Омской области определилось с победителем аукциона на выполнение лесоавиационных работ по охране от пожаров территорий лесничеств региона. На лот претендовало лишь одно предприятие — ООО «Сибирская база авиационной охраны лесов». Однако от него поступило две заявки, одну из которых (с более низкой стоимостью работ) комиссия не допустила к тендеру. Аукцион признан не состоявшимся, а с единственным участником размещения заказа заключат контракт на общую сумму 992 тыс. 892,2 рубля, или 22 тыс. 126,1 рубля за «единицу работы». При начальной цене лота 11 млн 205,3 тыс. рублей (249 тыс. 704,44 рубля за «единицу») общее снижение стоимости работ составило 91,14%. Финансирование закупки поступит из областного бюджета.

Напомним, согласно техзаданию, в состав работ по контракту войдут:

• авиационное патрулирование территорий лесничеств для обнаружения и учета лесных пожаров, выявления нарушений правил пожарной безопасности в лесах и оповещения госзаказчика о пожарной обстановке и выявленных нарушениях;
• тушение лесных пожаров, в том числе с использованием парашютно-пожарных и десантно-пожарных команд и групп, воздушных судов и других техсредств, а также взрывчатых материалов. Сюда входят также наблюдение за локализованными пожарами, предотвращение их возобновления, в случае необходимости — дотушивание;
• подготовка к выполнению работ до начала пожароопасного сезона 2017 года (обеспечение подготовки средств пожаротушения и автотранспорта, десантного и таборного имущества, средств связи, транспортных средств, страхования лиц, участвующих в выполнении работ и т. д.).

Район применения авиационных сил и средств тушения лесных пожаров охватывает восемь лесничеств Омской области, общая площадь которых равна 1718 га. Меры по ликвидации возгорания в лесу подрядчик должен предпринять не позднее, чем через три часа после получения информации о происшествии.

Выполнение работ по контракту предусмотрено до 1 ноября 2017 года. Подрядчик вправе привлекать третьих лиц для исполнения обязательств по контракту, но несёт ответственность за их действия.

Фото © klincity.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.