Все рубрики
В Омске понедельник, 29 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Купить завод «АВА Компани» в Омске за 900 миллионов никто не пожелал

26 января 2024 11:30
0
1365

На повторном аукционе удалось найти покупателя только для одного из 25 лотов. 

Имущественный комплекс ООО «АВА Компани» в Кировском округе Омска не удалось продать и на повторном аукционе. Московское ООО «Корвет», проводившее торги по поручению конкурсного управляющего Максима ЛАГОДЫ, признало торги несостоявшимися из-за отсутствия заявок. 

Первоначально имущественный комплекс для обработки древесины стоил 1 миллиард рублей. На повторных торгах стартовая цена лота снизилась до 900 миллионов рублей, но желающих приобрести завод опять не нашлось. 

Всего на аукцион было выставлено 25 лотов – главным образом различная автотехника техника предприятия-банкрота. Но продать удалось только один лот: предприниматель из Омска Дмитрий ЩЕБЕЛЬНИКОВ выразил готовность купить по стартовой цене 322,2 тысячи рублей полуприцеп-сортиментовоз (то есть полуприцеп для перевозки длинномерных грузов). 

Омское ООО «АВА Компани» занималось деревообработкой, но в 2018 году было признано банкротом. Инвестор из Москвы «Профит Феллоушип» в течение нескольких лет пытался спасти омскую компанию от банкротства, но не получилось. Чтобы рассчитаться с долгами предприятия, конкурсный управляющий Максим ЛАГОДА выставил на торги имущество «АВА Компани», в том числе главный актив – имущественный комплекс завода. 

Фото © yandex.ru/maps



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.