Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Кувейтская компания предлагает вместо спорткомплекса "Юность" восточную сказку

23 июня 2016 16:22
2
3299

Администрация города Омска ведет переговоры о строительстве на границе парка 30-летия ВЛКСМ еще одного спортивно-развлекательного комплекса

Сегодня, 23 июня, на публичных слушаниях по изменению Правил землепользования и застройки, стало известно о переговорах администрации Омска с кувейтской компанией Golden Victory Company, о застройке территории рядом со Спортивным комплексом "Юность" на границе парка им. 30-летия ВЛКСМ. Компания предложила городу инвестиционное соглашение о том, что она за счет собственных средств произведет капитальное строительство ледового дворца и спортивно-развлекательного комплекса на земельном участке с кадастровым номером 55:36:120304.1038, расположенного по улице Богдана Хмельницкого, принадлежащего спортивному комплексу "Юность", а также капительное строительство спортивного комплекса, который включает 2 бассейна, 6 спортивных залов с трибунами на земельном участке по улице Бульварной 2, принадлежащим КУ "Спортсервис".

За счет собственных средств компания будет содержать и обслуживать построенные спортивные объекты с сохранением социальной нагрузки в виде функционирования детских спортивных школ. Кроме того, в качестве спонсорской помощи готова выделить 80 млн руб. СК "Юность" на укрепление материальной базы: ремонт технологического оборудования, потолка, кровли, стен, большого бассейна, витражей.

Компания за счет собственных средств готова финансировать создания омской команды по хоккею с мячом для участия в высшей лиге чемпионата России. Во время проведения чемпионата России по хоккею с мячом предусмотрено проживание спортсменов в новом гостиничном комплексе.

Все это представил комиссии представитель департамента спорта администрации Омска. Правда, члены комиссии так и не смогли выяснить: а чем же выгода кувейтской компании, назвав это красивыми восточными сказками.

Фото © omskregion.info



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
НеКувейт 25 июня 2016 в 20:38:
А они в Кувейте вообще знают в какой стране город Омск?:-)Смешные...ледовый дворец...спортзалы...думают по схеме староброшенной разобещаться и использование заменить:-). Ну дак кувейтским предпринимателям при строительстве заявленного не обязательно на пересечении Богдана и Чайкиной обосноваться — достаточно для таких объектов им место предложить в конце самом парка на пересечении Масленикова с объездной на Чкаловский.Они же не торговые площади собираются возводить?:-)
гость 25 июня 2016 в 09:05:
бедные буратины)))) Они еще пожалеют,что связались с Омском...
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.