Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Лесного коммерсанта ХОДЖАМКУЛОВА обвинили в подкупе омского полицейского

20 апреля 2021 16:20
0
1986

Грузовик ООО «Салиаз» был задержан с грузом древесины, и замдиректора компании попытался прекратить административное дело. 

Следователем отдела СУ СКР по Омской области завершено расследование в отношении замдиректора ООО «Салиаз» Шарофидина ХОДЖАМКУЛОВА по обвинению в покушении на дачу взятки должностному лицу (ч.3 ст.30 – ч.3 ст.291 УК РФ). Уголовное дело направляют в суд для рассмотрения по существу, сообщается 20 апреля на сайте следкома.

По данным следствия, в январе сотрудниками полиции в Исилькульском районе был остановлен грузовой автомобиль Volvo с прицепом, перевозивший древесину. При проверке необходимых сопроводительных документов на транспортировку груза у водителя не оказалось. Грузовик компании «Салиаз» был отправлен на спецстоянку, а шофёр – доставлен в местный отдел борьбы с экономическими преступлениями.

«Обвиняемый в целях избежания административного наказания и возврата изъятого автомобиля с грузом пытался передать в виде взятки сотруднику полиции 20 тысяч рублей, оставив конверт с деньгами на стеллаже в служебном кабинете. Однако оперуполномоченный не принял предложение обвиняемого и сообщил о случившемся в дежурную часть. ХОДЖАМКУЛОВ был задержан с поличным», – уточнили в следкоме.

Фото © iznamy.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
0
332

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.