Общая сумма преференций пока составила 61 млн рублей. "Социальные" налогоплательщики ещё могут успеть применить нулевую ставку
По данным УФНС России по Омской области, за 9 месяцев 2015 года руководители 111 организаций, осуществляющих социальное обслуживание граждан, образовательную и медицинскую деятельность, заявили право применения нулевой ставки по налогу на прибыль. Общая сумма преференций за этот период составила 61 млн рублей.
"Чтобы сохранить право на льготу, организации обязаны не позднее 28 марта 2016 года одновременно с декларацией за 2015 год представить в налоговый орган по месту нахождения следующие документы: сведения о доле доходов от осуществления льготируемой деятельности в общей сумме доходов и сведения о численности работников в штате организации", — напомнили 21 января в региональной налоговой службе.



