Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Максим ДЕДКОВ пошёл под суд за лжеминирование железнодорожного вокзала Омска

2 апреля 2020 16:15
0
1826

Обвиняемый признал свою вину в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. 

Судье Ленинского районного суда Мариям ШАЛЕНОВОЙ передано уголовное дело в отношении 33-летнего Максим ДЕДКОВА. Житель Омска обвиняется по ч.2 ст.207 УК РФ – заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, совершённое из хулиганских побуждений, в отношении объектов социальной инфраструктуры. Дата первого заседания пока не назначена, говорится в карточке дела. 

Подробности преступления сообщили сегодня, 2 апреля, пресс-службы транспортных полиции и прокуратуры. По версии следствия, 12 января пьяный омич по своему мобильному телефону сообщил оператору единой службы спасения о минировании железнодорожного вокзала станции «Омск-Пассажирский». Все необходимые службы были подняты по тревоге. При обследовании здания и прилегающей территории к вокзалу (на фото) опасных предметов обнаружено не было.

«В результате проведенных силовыми структурами оперативных мероприятий «лже-террорист» установлен и задержан в тот же день. Вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объёме», – пояснили в транспортной прокуратуре.

В  Омском линейном управлении МВД России уточнили:

«Им оказался 33-летний житель Омска, ранее дважды судимый за имущественные преступления. Во время распития спиртных напитков между мужчиной и его знакомой произошел конфликт. Чтобы отвлечь себя от неприятного инцидента, подозреваемый набрал телефон единой службы спасения и заявил об угрозе взрыва».

Санкция ч.2 ст.207 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок 5 лет. Кроме того, обвиняемому наверняка предъявят и существенный иск, в частности, для оплаты работы техники и сотрудников всех спецслужб.

Фото © Туту.ру



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Водитель Geely Atlas Лариса БОПП признала, что торопилась на работу и спровоцировала ДТП

В Омске передано в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью пассажирке автомобиля

29 марта 11:01
0
124

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.