Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Машины растаскивают по Омску строительную грязь, невзирая на предписания

31 августа 2016 12:19
0
2171

За 7 месяцев только на стройплощадках Кировского округа составлено более 60 протоколов о нарушениях

Как сообщает мэрия, с начала 2016 года уполномоченные специалисты администрации Кировского округа подвергли проверке около 50 действующих строительных объектов. Был усилен контроль за состоянием подъездных путей, наличие оборудования для очистки колёс и санитарное состояние прилегающих территорий.

По данным отдела контроля администрации Кировского округа, в ходе проверок строительных площадок в январе-июле 2016 года специалистами составлено 62 протокола об административных правонарушениях, выдано 114 уведомлений о необходимости устранить имеющиеся нарушения Правил благоустройства.

Большинство протоколов (24) фиксировали факт выноса грязи колёсами автотранспорта, выезжающего со строительных площадок, и отсутствия места и оборудования для мойки колёс. В результате халатного отношения руководства компаний и организаций к действующим Правилам благоустройства,«грязь со стройплощадок попадает на проезжую часть, что портит внешний облик округа, затрудняет дорожное движение и пагубно влияет на общее санитарное состояние города».

С наступлением осени устранение таких проблем становится более актуальным, администрация обещает взять их на особый контроль.

Еще одной проблемой названо отсутствие подъездных путей к строительным объектам: за весенне-летний период муниципальные инспекторы составили по фактам данных правонарушений 25 протоколов.

Всего за 7 месяцев в ходе выездных мероприятий контролеры администрации Кировского округа составили 1453 протокола, выдали 31 предписание и 7047 уведомлений.

Стоп-кадр © Youtube-канал Кристины ГОРЯЧЕВСКОЙ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.