Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Мастер маникюра из Омска нарисовала на искусственных ногтях портрет ГОГОЛЯ

29 ноября 2018 12:27
1
3100

Омские мастерицы вернулись с чемпионата «Золотые руки Западной Сибири» с пятью первыми местами и одним вторым. 

В Тюмени завершился чемпионат «Золотые руки Западной Сибири», посвящённый маникюру как декоративно-прикладному искусству. Команда омских мастеров маникюра во главе с преподавателем Марией МУДРАГЕЛЕВОЙ вернулась с состязаний со вторым местом в общекомандном зачёте. В пяти номинациях омички заняли первые места, а в одной – второе. Омские мастерицы состязались в категории «Дебют» – для впервые участвующих в чемпионате. 

Лучшей в номинации «Музеи мира» стала Екатерина САХАРОВА. На четырёх искусственных ногтях (мастера называют их типсами) она изобразила гелем копию картины Карла БРЮЛЛОВА «Всадница». 

Победительницей в номинации «Один в один» признали Екатерину ЛУМПОВУ. На типсах она нарисовала портрет Николая ГОГОЛЯ площадью всего 3х3 см. 

Также Екатерина ЛУМПОВА завоевала первое место в номинации «Фристайл». Материалами для росписи ногтей мастерица перенесла на блокнот картину с тиграми и львами. 

Первой в номинации «Монохром» признали Анастасию КРИВЕНКО. Омичка нарисовала гелем символическую картину – «Хранительница беспечности». 

Отдельную награду получила и тренер команды Мария МУДРАГЕЛЕВА. Её ролик о том, как команда «впервые, преодолевая страх, принимает решение поехать на чемпионат» удостоили первого места в номинации для видео. 

Кроме того, второе место в номинации «Постер» получила Екатерина САХАРОВА. «В категории «Дебют» она единственная представила постер, так как это очень сложная работа: нужно было продумать не только то, как будут выглядеть ногти, но и образ в целом, чтобы эта работа несла определенный посыл и отвечала всем требованиям номинации», – поясняют участницы омской команды. 

Фото © Екатерина САХАРОВА



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Милана лумпова 29 июня 2019 в 21:04:
Мамочка!!! Она так старалась! Я видела их в живую и они прекрасны!!! Не спала ночами!! И она выиграла❤❤!!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Датская почва»

Издательство КоЛибри; Азбука-Аттикус выпустило книгу Рейда МИТЕНБЮЛЕРА «Жажда жить: Девять жизней Петера Фройхена» (М.; 2024 год; 480 стр.; тираж 3000 экз.)

25 апреля 22:21
0
376

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.