Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

МЕДИНСКИЙ потребовал от ДВОРАКОВСКОГО объяснений по поводу «Омской крепости»

13 ноября 2015 18:32
0
4374

Председатель оргкомитета по подготовке к 300-летию Омска, министр культуры РФ  обратится в минфин России за дотациями на строительство  омского  метро

«Коммерческим вестям» удалось ознакомиться с протоколом совещания по подготовке к 300-летию Омска, который провел в нашем городе министр культуры России  Владимир МЕДИНСКИЙ 15 октября. Напомним, что Владимир Ростиславович заехал тогда в Омск чуть ли не на час по дороге в Новосибирск и провел скоротечное  совещание, на котором отсутствовал губернатор Виктор НАЗАРОВ, накануне  отбывший  в командировку. Традиционно представляем этот документ читателям «КВ».

ПРОТОКОЛ

совещания по вопросу подготовки и проведения празднования 300-летия основания города Омска

г. Омск

от 15 октября 2015 года

1. Принять к сведению информацию Правительства Омской области:

1) о ходе исполнения решения совещания по вопросу о подготовке и проведении празднования 300-летия основания города Омска от 28 августа 2015 года и проблемных вопросах;

2) о ходе реализации основных проектов плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 300-летия основания г. Омска, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2008 года № 2040-р (далее – План), в том числе проектов, планируемых к дополнительному внесению в План;

3) о подготовке и согласовании предложений по внесению изменений в План.

2. Отметить информацию Правительства Омской области:

1) по обеспечению завершения основных работ по реставрации фасада, кровли и внутренних помещений объекта культурного наследия "Здание страхового товарищества "Саламандра", 1913-1914 гг." для размещения бюджетного учреждения культуры Омской области "Омский областной музей изобразительных искусств имени М. А. Врубеля", ул. Музейная, д. 4, г. Омск", а также благоустройства прилегающей территории в срок до 6 августа 2016 года:

2) по обеспечению завершения строительно-монтажных работ на объекте «Реконструкция здания театра с пристройкой дополнительных помещений и надстройкой этажа по ул. Б. Хмельницкого, 236, в Октябрьском административном округе, г. Омск, Омская область (Омский драматический театр «Галерка»)» в срок до 1 августа 2016 года.

3. Отметить, что в виду отсутствия контроля со стороны Правительства Омской области торги по объектам «Развитие культурно-исторического комплекса «Омская крепость», «Реконструкция комплекса зданий на территории культурно-исторического комплекса «Омская крепость» и «Строительство (воссоздание) объекта культуры «Воскресенский собор» — музей истории на пересечении ул. Партизанская» не проведены и работы по строительству (реконструкции) объектов не начаты.

4. Правительству Омской области обеспечить контроль за проведением торгов и заключением государственных контрактов на выполнение работ по реконструкции зданий на территории культурно — исторического комплекса «Омская крепость» и строительству (воссозданию) объекта культуры «Воскресенский собор» — музея истории на пересечении ул. Партизанская и ул. Спартаковская в г. Омске».

5. Отметить неисполнение Администрацией города Омска пункта 12, подпункта 1 пункта 16 решения совещания по вопросу о подготовке и проведении празднования 300-летия основания города Омска от 28 августа 2015 года по вопросу объявления конкурса на выполнение работ по реконструкции остальных четырех зданий на территории культурно — исторического комплекса "Омская крепость".

6. Администрации города Омска:

1) представить в Министерство культуры Российской Федерации объяснение по вопросу неисполнения обязательств Администрацией города Омска по обеспечению реализации проекта реконструкции зданий на территории культурно — исторического комплекса "Омская крепость". Срок — до 10 ноября 2015 года;

2) заключить контракт на выполнение работ по реконструкции двух зданий на территории культурно — исторического комплекса «Омская крепость». Срок — до 6 ноября 2015 года;

3) завершить конкурсные процедуры на выполнение работ по реконструкции остальных четырех зданий на территории культурно — исторического комплекса «Омская крепость». Срок — до 25 декабря 2015 года.

7. Правительству Омской области:

1) предусмотреть средства областного бюджета на 2016 год на софинансирование расходов на следующие мероприятия:

— «Реконструкция объекта культурного наследия «Здание страхового товарищества «Саламандра», 1913 — 1914 гг.» для размещения бюджетного учреждения культуры Омской области «Омский областной музей изобразительных искусств им. М.А. Врубеля» по ул. Музейная, д. 4, г. Омск»;

— «Реконструкция 6 зданий культурно-исторического комплекса «Омская крепость»;

— «Реконструкция здания театра с пристройкой дополнительных помещений и надстройкой этажа по ул. Б.Хмельницкого, 236, в Октябрьском административном округе, г. Омск, Омская область (Омский драматический театр «Галерка»)»;

— «Строительство объекта культуры «Воскресенский собор» с размещением в нем музея истории города Омска».

Срок — до 31 декабря 2015 года.

2)  объявить  конкурс  и  заключить  государственный  контракт  на выполнение работ по строительству объекта «Строительство (воссоздание) объекта культуры «Воскресенский собор» — музей истории на пересечении ул. Партизанская и ул. Спартаковская в г. Омске». Срок — до 31 декабря 2015 года.

8. Считать целесообразным осуществить подготовку проекта распоряжения Правительства Российской Федерации о внесении изменений в План с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти в первом квартале 2016 года, согласование и внесение указанного проекта на рассмотрение Правительства Российской Федерации во втором квартале 2016 года.

9. Правительству Омской области подготовить проект обращения от имени председателя организационного комитета по подготовке и проведению празднования в 2016 году 300-летия основания г. Омска, Министра культуры Российской Федерации В.Р. МЕДИНСКОГО в Министерство финансов Российской Федерации по вопросу предоставления дотации федерального бюджета на строительство Омского метрополитена в 2016 году. Срок-до 1 ноября 2015 года.

10. Правительству Омской области определить организацию для осуществления функций строительного контроля, в том числе контроля за качеством ремонтно-строительных работ по капитальному ремонту здания Омского государственного цирка.

Председатель организационного комитета, Министр культуры Российской Федерации

В.Р. МЕДИНСКИЙ

Фото с http://www.omskportal.ru/



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.