Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Мэр Омска предложила установить скульптуру в парке Ленинского округа

16 августа 2018 12:10
0
1536

Оксана ФАДИНА побывала на очередной площадке, которую благоустраивают в рамках федеральной программы.

15 августа во время проверки работ по благоустройству парка семейного отдыха в Ленинском округе мэр Омска Оксана ФАДИНА дала поручение проработать вопрос установки небольшой скульптуры на этой площадке. Строительные работы на этом объекте, как и на других пяти в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», должны завершиться до конца лета.  

«На центральной площадке парка есть место, которое, я думаю, со временем займет малая архитектурная форма. Мы придумаем ее такой, чтобы она стала объектом притяжения этого места, индивидуализировала его», — цитирует мэра пресс-служба администрации. 

В парке уже оборудовали место для монтажа детской игровой зоны, для парковки,  дорожки выкладывают тротуарной плиткой. Территорию подготавливают для  высадки крупномеров и саженцев, планируется также разбить клумбы. 

По словам главы Ленинского округа Дмитрий ЗЯРКО, и по совместительству руководителя проекта, пешеходные тропинки в парке сделаны на 70%, закончен монтаж водопровода, ожидается поставка светильников на солнечных батареях. В парке установят 10 фонарей, работающих от солнечной энергии.

Фото © Instagram Оксаны ФАДИНОЙ 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.