Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

МЕРЕНКОВА объявили в розыск

25 марта 2014 15:50
1
3644

и хотят лишить должности министра имущественных отношений Омской области

Сегодня, 25 марта, Следственное управление Следственного комитета России по Омской области обратилось в Куйбышевский районный суд Омска с заявлением о временном отстранении министра имущественных отношений Вадима МЕРЕНКОВА (на фото) от занимаемой должности. Судья Денис ХОДОРКИН рассмотрит его в 17 часов.

Выяснилось, что чиновник, вызванный к следователю, на допрос так и не явился, а затем и вовсе уехал на стационарное лечение в Москву. 21 марта министр самовольно покинул больницу, в связи с чем был объявлен в розыск, сообщает Следственный комитет России. По данным KVnews, приказ об увольнении Вадима МЕРЕНКОВА подписан губернатором Омской области Виктором НАЗАРОВЫМ еще на прошлой неделе, однако в правительстве эту информацию не подтверждают.

Областной, а ранее городской чиновник стал фигурантом уголовного дела о незаконном предоставлении должностными лицами департамента имущественных отношений администрации Омска земельных участков в Кировском округе. Вадим МЕРЕНКОВ обвиняется в превышении должностных полномочий (п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ). На его счету шесть эпизодов преступлений, в результате которых бюджетам Омска и области был причинен ущерб на сумму более 400 млн рублей.

"По версии следствия, в 2008 — 2012 годах обвиняемый, занимая должность первого заместителя директора департамента имущественных отношений администрации города Омска, в нарушение земельного законодательства совершил ряд заведомо незаконных действий, направленных на предоставление 7 гражданам и коммерческой организации по явно заниженной стоимости 27 земельных участков общей площадью более 27 га под огороды, фактически находившихся в зоне жилой застройки. Впоследствии эти земельные участки были реализованы физическим лицам по цене, значительно превышающей первоначальную стоимость, под строительство индивидуальных коттеджей", – рассказали в Следственном комитете.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 25 марта 2014 в 17:21:
Его одного?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.