Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Мэрия готова передать ливнёвку на обслуживание «Омскводоканалу»

15 февраля 2018 13:11
3
2663

Компания согласна на это только после инвентаризации ливневой канализации, но у города нет необходимых на это 8 млн рублей.

Депутаты омского Горсовета на заседании комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования 14 февраля обсудили ситуацию с городской ливнёвкой. 

Выступивший перед ними первый заммэра Омска, директор департамента городского хозяйства Евгений ФОМИН сообщил, что мэрия ведёт переговоры с ОАО  «Омскводоканал» о передаче ей на обслуживание городской ливневой канализации. Компания готова принять объект и начать очищать ливнёвку, но только после проведения инвентаризации.На проведение инвентаризации уйдёт примерно год. Муниципалитету на эти работы необходимо 8 млн рублей. Денег по традиции нет. По словам чиновника, в бюджете города на 2018-2020 годы эти средства не предусмотрены.   

По мнению депутата Дмитрия ПЕТРЕНКО, это не такая уж большая сумма, если учитывать, что на ремонт дорог выделяются миллиарды рублей. 
   
На сегодня ливневая канализация города изношена на 80%, большая часть её забита, рассказал заммэра, отметив, при этом, что городские службы будут проводить работы по её очистке на средства, которые заложены в бюджете, но их не хватает. Начало работ запланировано на 20 февраля.

Депутаты Горсовета решили найти возможность предусмотреть в бюджете средства на инвентаризацию ливнёвки. 

Фото © arbuztoday.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
DM 15 февраля 2018 в 22:34:
Меня уже махинации с городской инфраструктурой действительно не интересуют, я ей уже несколько лет не пользуюсь и только со стороны за некоторыми процессами наблюдаю.Но вопрос вообще интересный поставлен, кого и почему вдруг интересуют схемы с завладением муниципального имущества и залезанием в карман граждан в интересах неизвестно кого? Действительно, странный интерес.
ART_ME 15 февраля 2018 в 16:22:
DM, а если этот сиквел прервать, то закончится повышением тарифа без инвестиций и без роста качества услуги.Тогда в чем Ваш интерес по этому вопросу?
DM 15 февраля 2018 в 14:57:
Интересно, а что поменяется после передачи? Денег станет больше на обслуживание? Или деньги были, но управляли неэффективно?Хотелось бы это понять, почему до такого состояния довели и кто виноват.По всем признакам это готовится продолжение сиквела Афера, первая серия была с передачей в частные руки водоканала и закончилась повышением тарифа без инвестиций и без роста качества услуги.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.