Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Мэрия Омска отчиталась об озеленении

22 мая 2018 16:19
2
1576

Всё идет согласно плану и с учетом пожеланий жителей. 

Департамент городского хозяйства сообщает о высадке 1,2 тыс. деревьев и 1,6 тыс. кустарников, которые появились на 50 «объектах общего пользования».

В этом году город-сад пополняется деревьями ценных пород — сосна, ель, береза, липа, тополь пирамидальный — и декоративными кустарниками — спирея японская, кизильник, можжевельник.

Так, 150 штук можжевельника, 500 штук кизильника и барбариса Тунберга, 500 штук сирени сортовой появятся на Любинском проспекте. Кроме того, на улице Ленина уже высадили девять шаровидных ив.

Как отмечают в мэрии, в центре города, на улице Партизанской высадили 50 кустов сирени и многолетние пионы. Дополнительное озеленение проведено на Иртышской набережной, сквере Дружбы народов и площади Красной Звезды (Порт-Артур).

— Согласно плану работ, в том числе с учетом пожеланий жителей, новые деревья ценных пород и декоративные кустарники появились на отдельных участках придорожной части, где это требуется, по улицам Перелета, Конева, Гагарина, 10 лет Октября, Лермонтова, Химиков, Кемеровской, Масленникова, Богдана Хмельницкого, Маршала Жукова, З-й Молодежной, проспекте Карла Маркса и Любинском проспекте, — уточняют в пресс-службе городской администрации.

Фото из архива КВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ужассс 23 мая 2018 в 10:51:
Уничтожают деревья, а садят прутики.Места в онкодиспансере еще есть.
Валентина 22 мая 2018 в 17:53:
Почему-то проспект Космический застроили новыми зданиями, сделали клумбы, но там растет только сорняк. Что ж. в центре города сирень и пионы хорошо, но в Чкаловском тоже люди. Идешь по проспекту — кругом грязи и серость.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.