Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Мэрия Омска продает второй этаж особняка на улице Красных зорь, 33

23 сентября 2016 12:03
0
3884

Муниципальное имущество оценено в 2,3 млн рублей. Ранее областной ЦУС продал вдвое большую часть того же особняка за 1,2 млн рублей

Департамент имущественных отношений мэрии Омска начал прием заявок на аукцион по приватизации нежилых помещений в доме №33 по улице Красных Зорь. Двухэтажное здание является объектом культурного наследия регионального значения — памятник гражданской общественной архитектуры начала 20 века постройки, деревянное, на кирпичном цоколе, с высокими окнами, балконами и мансардой. В советское время там размещалась ДШИ-1.

Кроме исторической ценности объект отличается еще и тем, что в разные годы фигурировал в списках приватизации областной и муниципальной собственности. А в 2014 году областной Центр учета собственности (ЦУС) продал помещения общей площадью 174,1 кв. метра Галине БАЛЕНСКОЙ за 1,18 млн рублей.

Теперь депимущества продает два муниципальных помещения на втором этаже площадью 62,8 кв. метра, установив начальную цену в размере 2 млн 282 тыс. рублей, а задаток — на уровне 456,4 тыс. рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются с 23 сентября по 18 октября, торги намечены на 26 октября.

Победитель должен будет подписать охранное обязательство с минкультом и согласиться на участие в реставрации здания (пропорционально площади) и сохранении объекта. График работ рассчитан на три года.

По данным обследования особняка, он находится в удовлетворительном состоянии, за исключением некоторых конструктивных элементов: «Входная дверь, деревянные балконы второго этажа со стороны главного и металлический балкон со стороны дворового фасадов находятся в неудовлетворительном состоянии; выходы на балконы заложены; стены здания усилены металлическими швеллерами; ливневая канализация не функционирует; со стороны главного фасада кроны деревьев создают угрозу разрушения балконов и кровли здания; деформация межэтажного перекрытия, наклон пола в помещениях объекта, на стенах и потолках следы течи».

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.