Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Мэрия Омска снова выставляет на концессию кинотеатр "Сатурн"

18 марта 2016 11:11
0
3510

На его реконструкцию концессионеру отводится 3 года, а на использование — 30 лет

Департамент имущественных отношений объявил о начале приема заявок на участие в конкурсе на право заключения концессионного соглашения. В концессию предлагается кинотеатр "Сатурн""трехэтажное кирпичное строение, общей площадью 1307,8 кв. м", расположенный в Амурском поселке, на ул. Багратиона. Срок концессионного соглашения составляет 30 лет. 

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 18 марта по 28 апреля. Задаток установлен в размере 2 млн рублей.Вскрытие конвертов с заявками назначено на 29 апреля. Конкурсные предложения участники смогут подавать с 10 мая по 4 августа. Вскрытие конкурсных предложений должно состояться 5 августа, а подписание итогового протокола — не позднее 28 августа.

Конкурс проводится по ряду параметров, среди которых: срок реконструкции концессионного объекта (начальное максимальное значение — до 36 месяцев), размер концессионной платы на момент реконструкции и после ("на увеличение" — от 30,4 руб/кв.м в месяц), количество кинозалов (минимум, 4), количество посадочных мест (минимум, 500) и количество парковочных мест (минимум, 100). Наибольший весовой коэффициент имеет критерий "концессионная плата после реконструкции". Победителем может быть признан участник, предложивший наилучшие условия. 

За свою постсоветскую историю кинотеатр "Сатурн" пережил не одного мэра, обещавшего решить судьбу очага культуры — от доверительного управления со сносом до концессии с реконструкцией. Кстати, к юбилею Омска ООО "Корпорация "Прогресс"  по концессионному соглашению на 23 года должно было завершить реконструкцию.

 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.