Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Мэрия Омска спланировала подготовку к Родительскому дню

29 марта 2018 11:43
0
2194

Департаментам поручено организовать транспортное обслуживание населения, убраться на кладбищах и поставить биотуалеты.

Постановлением городской администрации, подписанным мэром Омска Оксаной ФАДИНОЙ 16 марта, утверждён план мероприятий по подготовке и проведению Дня поминовения усопших. В этом году Родительский день пройдёт 17 апреля.

В соответствии с документом, до 13 апреля департаменту городского хозяйства мэрии, бюджетным учреждениям «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» и «Комбинат специальных услуг» поручено организовать санитарную очистку кладбищ, уборку территорий возле них, провести ямочный ремонт дорог на подъездах и подготовить стоянку.

С 14 по 18 апреля департамент городского хозяйства и Комбинат спецуслуг должны установить биотуалеты на кладбищах, департамент экономической политики — организовать выездную торговлю товарами ритуального назначения возле них. В эти дни УМВД России по городу Омску предстоит установить дежурство постов полиции на кладбищах и обеспечить безопасность дорожного движения на маршрутах пассажирского транспорта вблизи кладбищ.

Департаменту транспорта поручено с 14 по 17 апреля организовать транспортное обслуживание населения до Ново-Кировского, Ново-Южного, Северо-Восточного, Старо-Восточного, Ново-Еврейского, Ново-Восточного, Мусульманского, Западного, Юго-Восточного кладбищ, а также до кладбищ в микрорайонах «Осташково» и «Черемуховское».

Минздрав Омской области с 8.00 до 20.00 17 апреля организует дежурство бригад скорой помощи на семи кладбищах — Ново-Кировском, Ново-Южном, Северо-Восточном, Старо-Северном, Западном, Старо-Восточном и Юго-Восточном.

Фото © altapress.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.