Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Мэрия Омска выдала кинотеатру «Первомайский» разрешение на строительство

24 декабря 2018 12:00
1
2230

Концессионеры уже подали документы, чтобы получить разрешение на ввод в эксплуатацию построенного около года назад здания. 

На минувшей неделе, 18 декабря, департамент архитектуры и градостроительства мэрии выдал ООО «Кинопрокат Омск Плюс» разрешение на строительство второй части здания – принадлежащей не муниципалитету, а концессионеру. Об этом сообщает «Новый Омск» со ссылкой на директора «Кинопрокат Омск Плюс» Дмитрия САВЕЛЬЕВА. 

Легализация здания продолжается. Концессионер «Кинопрокат Омск Плюс» подал документы в департамент строительства, чтобы получить разрешение на ввод кинотеатра в эксплуатацию. 

Напомним, что в начале 2018 года кинотеатр «Первомайский» открылся после многолетней реконструкции, однако в апреле власти внезапно опечатали здание. По первоначальным данным, в кинотеатре обнаружили многочисленные нарушения правил пожарной безопасности. Позже выяснилось, что истинная причина закрытия была другой. Департамент архитектуры отозвал выданное разрешение на строительство, поскольку концессионер вместо значившегося в первоначальной договорённости одного объекта возвёл два: основное здание площадью 2,3 тысячи квадратных метров и пристройку площадью 6 тысяч квадратных метров. Основное здание осталось в собственности муниципалитета, пристройку концессионер назвал своей собственностью, поскольку построил за свой счёт. «Кинопрокат Омск Плюс» настаивает, что этот проект был согласован с мэрией, в том числе с прежним градоначальником Вячеславом ДВОРАКОВСКИМ. Концессионер обратился в суд. Арбитражный суд Омской области признал правоту инвестора и обязал мэрию выдать «Кинопрокату» разрешение. В настоящее время тяжба продолжается в апелляции. 

Фото © из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Владимир 24 декабря 2018 в 12:11:
Сутенер пристроил торговые площади и легализовал их
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.