Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Мэрия Омска выложила в сеть видеоматериалы к онлайн-празднованию Дня города

31 июля 2020 09:04
1
2643

Из-за пандемии COVID-19 от традиционного формата праздника пришлось отказаться, но без подарков омичи не останутся. 

Завтра, 1 августа, в Омске будет отмечаться День города. Так как из-за пандемии коронавируса в регионе по-прежнему действует режим повышенной готовности с запретом на массовые мероприятия, праздник состоится в онлайн-формате. 

Сегодня администрация Омска разместила в интернете праздничные видеоматериалы. Это концерты, которые специально к этой дате записали для омичей музыканты, творческие видеооткрытки от одарённых детей и малышей из детских садов, стихи омских поэтов в исполнении известных горожан, мини-спектакли об интересных фактах из истории города от артистов омских театров. 

Видеоматериалы опубликованы на интерактивной карте Дня города. На этой же карте – ссылки на остальные онлайн-мероприятия и единичные немассовые события, которые состоятся на открытом воздухе. Кстати, в онлайн-формате в 2020 году пройдёт и выставка «Флора». 

Несмотря на непростые времена, праздничное настроение будет присутствовать и на городских улицах. Мэрия украсила город торжественно-скромными баннерами, в год 75-летия Победы напоминающими о тяжёлом труде омских женщин, подростков и стариков на военных заводах. А видеопоздравления, записанные для горожан, в течение всего 1 августа будут транслироваться на экране в центре города. 

Фото © admomsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Олег Лизгунов 1 августа 2020 в 16:23:
Дышим тоже онлайн. Зато Омск-ОК.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Датская почва»

Издательство КоЛибри; Азбука-Аттикус выпустило книгу Рейда МИТЕНБЮЛЕРА «Жажда жить: Девять жизней Петера Фройхена» (М.; 2024 год; 480 стр.; тираж 3000 экз.). 

25 апреля 22:21
0
132

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.