Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Мэрия Омска заказывает проект дороги от метромоста до ул. Перелета

12 мая 2015 15:08
0
4340

Проект, включающий варианты организации дорожного движения, должен быть разработан до конца года. Начальная цена контракта установлена в размере 7,6 млн рублей

Аукцион по размещению муницпального заказа на подготовку проектной документации и выполнению отдельных видов проектно-изыскательских работ на объекте "Строительство и реконструкция автомобильной дороги от моста им. 60-летия Победы до ул. 3-я Островская, ул. Крупская от б. Архитекторов до ул. Перелета" назначен на 27 мая. Заявки принимаются до 20 мая. К участию в конкурсе допускаются только субъекты малого предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации.

Стоимость работ составляет 7 млн 558,5 тыс. рублей. Техзадание, описывающее объем требуемых рабо, включает проектно-изыскательские работы, в т.ч. обследование съездов с ул. Конева для планирования работ по приведению их в нормативное состояние, разработку вариантов организации дорожного движения для ряда перекрестков на пересечении проектируемой автодороги с бульваром Архитекторов, с улицами 3 Островской, 3 Енисейской, Перелета. Ширина дороги составляет 2 полосы на участке от моста до 3 Островской и 4 полосы — на всем дальнейшем протяжении.

Проектно-сметная документация должна также включать проект"строительства сооружения для устройства автомобильной дороги через р. Замарайка". Подрядчику надлежит проектировать дорогу "с учетом минимизации сноса жилых и нежилых строений, изъятия земельных участков, принадлежащих третьим лицам". В составе документации также должны быть проекты выноса и обустройства инженерных коммуникаций, объектов электроснабжения, ливневой канализации и т.п.

Фото © stagir, Фотобиблиотека vokrugsveta.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.