Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Места для ЛЯСКОВЦА в Омской энергосбытовой компании не нашлось

4 марта 2014 14:18
0
5332

Новый гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе пока не планирует брать на работу бывшего руководителя обанкротившегося "Омскэнергосбыта"

Сегодня, 4 марта, состоялась пресс-конференция, посвященная смене гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Омской области. И. о. председателя РЭК Омской области Сергей СИНДЕЕВ напомнил, что в результате конкурса, проведенного Минэнерго РФ, с 1 марта 2014 года статус гарантирующего поставщика на территории региона присвоен ОАО "Петербургская сбытовая компания", которое является дочерним предприятием "Интер РАО". Для работы в Омске петербургская компания создала ООО "Омская энергосбытовая компания".

Сергей СИНДЕЕВ отметил, что договоры с потребителями будут перезаключены на ООО "Омская энергосбытовая компания" не позднее 30 апреля 2014 года и пообещал, что со сменой поставщика стоимость электроэнергии не изменится, потому что новое предприятие будет работать по прежним тарифам. Первые счета с новыми реквизитами будут выставлены за электроэнергию, потребленную с 1 марта. При этом вся система абонентских номеров и лицевых счетов потребителей сохранится, как и инфраструктура для совершения платежей. Напомним, что до 1 марта временно выполнял функции гарантирующего поставщика филиал МРСК Сибири — "Омскэнерго".

Генеральный директор ООО "Омская энергосбытовая компания" Станислав ПРОТАСОВ (на фото) заявил, что ОАО "Интер РАО" в лице Петербургской сбытовой компании  пришло в Омскую область надолго и с самыми серьезными намерениями. Он акцентировал внимание потребителей на том, что в ближайшие два месяца им необходимо передать показания счетчиков электроэнергии по состоянию на 1 марта. Те, кто вовремя показания не снял, должны сделать это как можно скорее.

Станислав ПРОТАСОВ рассказал, что переводом из сбытового подразделения МРСК Сибири новый гарантирующий поставщик заберет 809 штатных единиц, но подчеркнул, что количество реально переведенных человек будет отличаться, так как кто-то работает и на полставки. При этом ПРОТАСОВ не подтвердил информацию "КВ" о том, что экс-руководитель обанкротившегося "Омскэнергосбыта" Николай ЛЯСКОВЕЦ устраивается на работу к новому гарантирующему поставщику. "Это значимая фигура для омской электроэнергетики, но на сегодняшний день у нас в штатном расписании ЛЯСКОВЦА нет", — сообщил ПРОТАСОВ.

"Я уверен, что в обозримом будущем нам не придется снова подхватывать функции гарантирующего поставщика, — в свою очередь отметил директор филиала ОАО "МРСК Сибири" — "Омскэнерго" Сергей МОДЕНОВ. — Я хотел бы пожелать нашим коллегам эффективной стабильной работы. Думаю, что наши взаимоотношения, как и на предварительной стадии работы, будут конструктивными и результативными".

По словам МОДЕНОВА, у сбытового подразделения МРСК Сибири долгов перед поставщиками услуг не имеется, а вот потребители задолжали на сегодняшний момент компании порядка 480 млн рублей.

Фото: Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.