Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Местные дорожники убирают в Омске снег эффективнее районных ДРСУ

10 марта 2017 10:59
0
1814

За 5 дней привлеченной из районов техникой вывезено 9 тыс. кубометров снега, а самостоятельно, по отчетам мэрии, вывозится 8 тыс. кубов ежедневно.  

Корреспондент KVnews сравнил два отчетных релиза о подготовке города к весеннему паводку. Так, по данным сайта регионального правительства, в помощь Омску была предоставлена техника из районных ДРСУ для вывоза снега с территории города. За пять дней работы — с 1 по 3 марта и 6-7 марта — с городских дорог было убрано и вывезено более 9,1 тыс. кубометров снега.

«Сельскими дорожниками очищено 26 улиц в Центральном, Ленинском и Кировском округах. В работах было задействовано 20 автосамосвалов, 4 погрузчика и 4 автогрейдера», — цитирует правительство начальника управления дорожного хозяйства Минстроя Дмитрия ХРИСТОЛЮБОВА.

Напомним, по данным мэрии, ежедневно с территории города вывозится не менее 6 тыс. кубометров снега, а к весне объем возрос до 8 тысяч.

«На сегодняшний день на специализированные полигоны вывезено около 655 000 кубических метров снега. Около 600 000 кубометров убранного снега — это результат работы «Управления дорожного хозяйства и благоустройства». Более 26 000 кубометров убрала привлеченная администрацией Омска на условиях аренды спецтехника подрядных организаций. Свыше 20 000 кубических метров вывезено по бесплатным талонам льготными категориями физических и юридических лиц», — отмечает сайт мэрии.

Как отмечают городские власти, город почти готов к весне — с 75% территорий возможного подтопления снег уже вывезен, в ежедневном режиме промываются и очищаются дождеприемные колодцы, ливневая канализация и водоперепускные трубы.

Фото © gorodkiev.com.ua



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.