Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Международные рейсы отменены в Омском аэропорту на весь апрель

3 апреля 2020 13:31
0
2069

При этом рейсы внутри страны по-прежнему будут выполняться, но их количество в связи с режимом самоизоляции сократилось. 

В апреле Омский аэропорт не будет принимать международные рейсы. Заявленные ранее в графике полётов рейсы из Омска в Камрань (Вьетнам) и в Анталью (Турция), запланированные на 23 и на 29 апреля, тоже будут отменены. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с профилактикой распространения коронавирусной инфекции в Омской области: 

– Оперативным штабом проводилась работа по расформированию оставшихся рейсов. Сейчас все наши земляки находятся дома. 

Руководство Омского аэропорта намерено уже сегодня согласовать с авиакомпаниями все формальности, связанные с отменой графика полётов. 

При этом авиасообщение между городами России сохранилось. Перелёты из Омского аэропорта в другие регионы страны не отменяются. Но поскольку с 1 апреля в регионе введён режим всеобщей самоизоляции, пассажиропоток внутренних рейсов резко сократился. Генеральный директор ОАО «Омский аэропорт» Олег СЕЛИВЕРСТОВ поделился: 

– Омичи ограничили свои перемещения, и загрузка рейсов становится всё ниже.  Пассажиропоток уменьшается, и авиакомпании вынуждены уменьшать количество межрегиональных перелётов. Ещё 31 марта у нас было пять рейсов с Москвой, на сегодняшний день их уже три. 

Отметим, что в апреле авиарейсы в России вряд ли будут востребованы: накануне, 2 апреля, чтобы ограничить распространение коронавируса, президент РФ Владимир ПУТИН продлил «карантинные» выходные до конца месяца. 

Фото © ОАО «Омский аэропорт»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.