Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

"Межрегионгазовское" прошлое ударило по влиятельности НАЗАРОВА

8 февраля 2016 11:56
3
3028

В январском рейтинге АПЭК губернатор Омской области опустился сразу на 10 позиций

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) обнародовало Рейтинг влияния глав субъектов федерации в январе 2016 года. Омский губернатор с оценкой 4,5 опустился в нем с 47 на 57 место. И хотя это, в любом случае выше, чем год назад, например, потеря 10 позиций означает еще и переход из группы "сильное влияние" в "среднее влияние", на самом деле — последнюю в ранкинге. Такой удар по "крутости" губернатора оказала ранее возглавляемая им компания. Как отмечается в комментарии к рейтингу, "Газпром межрегионгаз Омск" стала фигурантом уголовного дела по факту мошенничества, затрагивающего интересы ОАО "Газпром", что могло повлиять на позиции главы региона".

Топ рейтинга, символизируя российскую стабильность, давно сформировался и остается неизменным: на первом месте — мэр Москвы Сергей СОБЯНИН (7,56), на втором — глава Чечни Рамзан КАДЫРОВ (7,13), на третьем — президент Татарстана Рустам МИННИХАНОВ (6,57).

Рейтинг влияния составлен на основании экспертного опроса 27 политологов, политтехнологов, медиаэкспертов и журналистов. По 10-балльной шкале они оценивают влияние персон на федеральном уровне — в Администрации президента РФ, Правительстве РФ, Федеральном собрании РФ, партийной и бизнес-элите. В зависимости от средней оценки губернаторы распределяются на группы: 20 человек — "очень сильное влияние", 30 человек — "сильное влияние", остальные 35 — "среднее влияние".

При составлении Рейтинга эффективности используются данные Фонда "Общественное мнение", Федеральной службы государственной статистики РФ, Национальной службы мониторинга, показатели социального самочувствия регионов России, а также оценки федеральных и региональных экспертов.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ваня 9 февраля 2016 в 02:04:
Вот если бы он был, как тут в статье написано, ГБернатором, то да стоял бы безусловно выше в рейтинге!
омич 8 февраля 2016 в 21:59:
Ему уже наверное нагадали Сенатором от Омской области быть
житель 8 февраля 2016 в 14:52:
Если у прокуратуры «духу» хватит (ну и совести), то Назаров совсем опустится — возможно на нары!
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.