Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Михаил ПЕТРАШОВ не признал вины в сокрытии 13 млн рублей от налоговой службы

7 декабря 2018 13:01
0
2123

Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение экс-главе МУП «Саргатское ЖКХ». 

Первый заместитель прокурора области Александр ЛОРЕНЦ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора МУП «Саргатское ЖКХ» по ч.2 ст.199.2 УК РФ – сокрытие денежных средств организации в особо крупном размере, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам. Вину в совершении преступления обвиняемый не признал.

По версии следствия, в 2017 году «руководитель муниципального предприятия, при наличии непогашенной недоимки по налогам и сборам в сумме более 13 млн рублей, имея возможность погасить её в полном объеме, умышленно создал ситуацию отсутствия на расчётных счетах МУП «Саргатское ЖКХ» денежных средств, за счёт которых могло быть осуществлено взыскание».

«С этой целью он, минуя расчётные счета предприятия, на которые были выставлены инкассовые поручения на бесспорное взыскание и перечисление налогов в бюджет, производил расчёты с контрагентами за поставку товара и оказанные услуги», – уточнили 7 декабря в прокуратуре Омской области.

Собеседник KVnews в компании пояснил, что речь идёт о бывшем директоре Михаиле ПЕТРАШОВЕ, само предприятие сейчас находится в стадии ликвидации. 

Напомним, ещё ранее Михаил ПЕТРАШОВ был директором ООО «Саргатский водоканал». Арбитражный суд Омской области 17 декабря 2014 года принял решение о признании компании банкротом.

© Фото KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.