Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

МИЛАШЕНКО и ХАРЧЕНКО остались главами районов

9 сентября 2013 08:33
0
7189

В Горьковском районе появился новый глава — Андрей ПОСАЖЕННИКОВ (на фото)

Избирательные комиссия обнародовали итоги выборов по Омской области в единый день голосования 8 сентября. Напомним, что жителям Омской области предстояло выбрать глав трех муниципальных районов, глав 22 городских и сельских поселений и 49 депутатов советов районов и советов поселений. В Полтавском и Нововаршавском районах выборы глав были плановыми – по истечении пяти лет полномочий, а вот в Горьковском районе объявлены досрочные выборы – руководитель района Николай САЕНКО, обвиняемый в уголовных преступлениях, ушел в отставку в июне 2013 года.

В Полтавском районе выборы выиграл действующий глава Александр МИЛАШЕНКО, поддержанный партией власти и набравший 30.01% голосов. На втором месте действующий глава Полтавского городского поселения Александр МЕЛЬНИК, у которого 27,94% голосов. На третьем депутат Полтавского райсовета, коммунист Андрей ЛИТАУ — 20.39%. Интересно, что главе Полтавки для победы достаточно было объединиться даже с инженером-химиком Оксаной МАЛЕНЬКИХ от партии ЛДПР, набравшей 2,88% голосов.

В Нововаршавском районе на второй срок при поддержки «Единой России» вышел тоже глава района Сергей ХАРЧЕНКО, набравший 47.67% голосов. На втором месте выдвинутый КПРФ глава Нововаршавского городского поселения Анатолий КОШАРА, у которого 42.71%. Остальные кандидаты получили намного меньше голосов, но и здесь для победы КОШАРЕ достаточно было объединиться с директором КУ «Сервисная эксплуатационная диспетчерская служба Нововаршавского района» Владимиром АХРАМЕЕВЫМ (1,83%) и директором детского физкультурно-спортивного центра из Калачинска Сергеем КРАУЗЕ (3,68%).

Главой Горьковского района стал самовыдвиженец исполнительный директор ООО «ПО «Омсклес» Андрей ПОСАЖЕННИКОВ, набравший 27.46%. Второе место у выдвинутого «Единой Россией» председателя СПК «Краснополянский — 1» Валерия МОЛЧАНОВА — 23.40%. На третьем — специалист по связям с общественностью фонда содействия национально-культурному развитию немцев Омской области «Азово» Виктор ЭЙХВАЛЬД (20.45%).



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Главу Знаменского района Омской области признали виновным в избиении главы сельского поселения

Глава Знаменского сельского поселения Геннадий АНДРЕЕВ рассказал, что главу района Сергея МАКСИМОВА наказали уголовным штрафом и дисквалификацией

19 апреля 12:00
0
349

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.