Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

«Мимолетности» начнут сезон в «Арлекине»

20 сентября 2013 12:29
0
2583

25 сентября омский кукольный театр «Арлекин» открывает 78-й театральный сезон

Омский государственный театр куклы, актера, маски «Арлекин» открывает 78-й театральный сезон премьерой фантазийного спектакля для взрослых зрителей «Мимолетности» Шауоха БРАГИМА в постановке одного из самых известных режиссеров-кукольников Евгения ИБРАГИМОВА (Чехия).

-«Мимолетности» – это авторский сюрреалистический коллаж миниатюр, построенный на ассоциативных связях. В новой работе Евгения ИБРАГИМОВА нет привычных театральных кукол, нет единого сюжета, нет слов. Главными героями становятся то персонажи, исполняемые актерами, то объекты, то силы природы и поэзия, растворенная в их движении. «Мимолетности» – это мгновения жизни, сметаемые временем. Это размышление о человеческих ценностях. Это поиски любви в таинственном мире, сотканном из музыки и визуальных образов. Это сверхъестественное вокруг нас, — рассказали в региональном министерстве культуры.

Новая работа омских кукольников не похожа ни на один спектакль из репертуара как самого «Арлекина», так и других омских театров. Начало спектакля «Мимолетности» 25 сентября в 19.00.

Режиссер спектакля Евгений ИБРАГИМОВ – лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска», Премии Правительства России имени Федора Волкова, высшей театральной премии Эстонии имени Сальме Реек, заслуженный деятель искусств России и Республики Хакасии. В разные годы режиссер возглавлял Хакасский театр кукол «Сказка» (г. Абакан, Россия), Эстонский государственный театр для молодежи и театр кукол (г. Таллин, Эстония), Южно-чешский театр (г. Ческе-Будеевице, Чехия). Сегодня он руководит «Театром под счастливой звездой» (г. Прага, Чехия). Сотрудничал с различными театрами России, Эстонии, Чехии, Польши, Турции, Франции. Президент Международного передвижного фестиваля театров кукол «Ковчег». Мастер Международной летней театральной школы Союза театральных деятелей России.

Фото предоставлено министерством культуры Омской области 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Преступник из Оксфорда»

Политика – дело рисковое

26 апреля 22:56
0
462

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.