Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Минэкономики Омской области урегулирует тарифы на коммунальные услуги

25 августа 2014 12:54
0
3932

Ведомство предлагает установить льготы для жителей районов, в которых предельный размер платы за воду и тепло превысил максимальные 6,5%

Министерство экономики Омской области подготовило проект закона "Об отдельных вопросах государственного регулирования тарифов". Необходимость разработки такого документа была вызвана ростом тарифов, превышающим предельный индекс изменения размера платы граждан за коммунальные услуги по тепло- и водоснабжению и водоотведению с 1 июля 2014 года. По данным Региональной энергетической комиссии Омской области, 6,5%-ный порог, установленный губернатором, был преодолен в 72 муниципальных образованиях в 20 районах области, а также в Омске.

Минэкономики предлагает решить данную проблему путем установления льготных тарифов для жителей этих муниципальных образований, а также компенсации выпадающих доходов организациям, в которых установление экономически обоснованных тарифов приведет к превышению установленных губернатором Омской области предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.

Компенсация будет предоставляться в виде субсидий из регионального бюджета. Порядок выплат власти определят дополнительно. Предполагается, что закон вступит в силу с 1 января 2015 года. С 22 по 27 августа 2014 года проект документа проходит антикоррупционную экспертизу.

Фото (С) rnns.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.