Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Минфин предлагает выдавать ОСАГО на 3 года

12 августа 2016 11:37
0
3732

Ведомство подготовило законопроект, расширяющий права автовладельцев

Министерство финансов РФ разработало законопроект, связанный с системой ОСАГО, который может быть рассмотрен Госдумой уже этой осенью, сообщают «Ведомости».

Проектом предлагается выдавать владельцам новых машин полис ОСАГО сразу на два или три года, так как им не нужно проходить техосмотр в ближайшие несколько лет.

Также ведомство выступает за отмену расчета стоимости страховки с учетом мощности двигателя автомобиля. Сейчас для машины мощностью до 120 л. с. такой коэффициент составляет 1,2, а свыше 150 л. с. –  уже 1,6.

Согласно документу, может быть увеличен лимит возмещения ущерба при оформлении ДТП по европротоколу (без участия ГИБДД) до 100 тысяч рублей. Сейчас он не может превышать 50 тысяч рублей — из-за постоянного роста цен на ремонтные работы многие водители не рискуют оформлять ДТП самостоятельно.

Кроме того, по мнению Минфина, страховщик должен нести ответственность за некачественный ремонт машины на сервисе. У клиента может появиться право на обращение с претензией к страховщику по поводу качества ремонта и получение компенсации. Любой представитель страховщика сможет принять документы на получение выплаты в регионах.

Фото © strahovkarf.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.