Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Министр культуры РФ МЕДИНСКИЙ упрекнул омские СМИ в непрофессионализме

13 ноября 2018 12:48
3
3728

Инцидент произошел после «воскрешения Летова». 

Накануне в Омск прибыл министр культуры РФ Владимир МЕДИНСКИЙ. На экскурсии по отремонтированному театру «Галерка» местные журналисты попросили чиновника дать экспертную оценку грядущего переименования аэропорта «Омск-Центральный».

В частности, СМИ поинтересовались, как относится чиновник к тому, что аэропорт будет носить имя омского лидера российской рок-группы «Гражданская оборона» Егора Летова.

— Я считаю, что при жизни называть — это дурной тон, вот...

Тут омские журналисты прервали МЕДИНСКОГО фазой: «Он мертв!»

— Это понятно, — продолжил министр. — Я говорю, вообще. У нас там, помимо Летова, предполагали называть яркими деятелями поп-культуры, рок-групп известных живущих. Это должно быть решение жителей, в первую очередь. Эта идея опирается на консенсусное решение граждан — это раз. Во-вторых, это решение должно быть не раскалывающим, а объединяющим. Поэтому, если эта ситуация вызывает споры и обсуждения, разумеется, лучше взять паузу и подумать в части Летова.

После этих слов ряд информагентств объявили о «воскрешении Летова», однако министр будучи на экскурсии в музее имени Врубеля попросил местных журналистов давать более объективную оценку его высказываниям.

— Я вам говорю, все фразы нужно давать до конца. Во-вторых, я вам скажу, что и Летов жив, и Ленин жив, и Леннон жив! Не обрезайте фразы на полуслове, — подчеркнул МЕДИНСКИЙ. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ

Кто прав в резонансной истории с министром культуры Владимиром МЕДИНСКИМ, журналистами, Омским аэропортом и вечно живым Егором ЛЕТОВЫМ?
Уже проголосовало 278 человек
Закрыто 2 декабря.


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
DM 14 ноября 2018 в 00:30:
Немного напоминает ситуацию с днем города. Тогда тоже решили поиграть в демократию и спросить горожан, выступление кого из артистов они хотели бы увидеть. Ну горожане и ответили, что хотели бы услышать Шнура. Ну на совсем худой конец — Егора Крида. А получили Надежду Бабкину...
Егор 13 ноября 2018 в 16:50:
Продолжу мысль нашего министра культуры " я русский (мат) выучил только за то, что им разговаривал Летов ":-)
Ксения 13 ноября 2018 в 13:08:
Быстро переобулся...
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.