Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Минкульт защитил программу по развитию культуры и туризма со второго раза

15 октября 2013 12:46
0
2855

Первый замминистра культуры Омской области Иван ШЕИН пообещал к концу 2020 года обеспечить 3000 новых рабочих мест

На заседании регионального правительства 15 октября первый заместитель министра культуры Омской области Иван ШЕИН вновь защищал программу по развитию культуры и туризма на период с 2014 по 2020 год.

Напомним, что неделей ранее планы министерства культуры по реализации данной программы в части подпрограммы по туризму раскритиковали губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ и первый зампредседателя регионального правительства Вячеслав СИНЮГИН. Министерству было поручено доработать программу и определить, какой экономический эффект ожидается по итогу.

После доработки ШЕИН рассказал, что в туристическую сферу за время реализации программы планируется привлечь не менее 169 млн рублей частных инвестиций, а налоговые поступления от сферы туризма за семь лет составят порядка 190 млн рублей. Объем платных услуг, оказываемых в регионе в сфере туризма, министерство культуры обещает нарастить на 81%, а количество рабочих мест в данной отрасли увеличить на 3000. На заседании 9 октября, напомним, ШЕИН говорил о создании лишь 295 новых рабочих мест, а рост объема платных услуг планировался не выше уровня инфляции. Каким образом прогноз по итогам программы удалось так серьезно скорректировать, ШЕИН не пояснил, но у кабинета министров вопросов по этому поводу не возникло, а спикер Заксобрания Владимир ВАРНАВСКИЙ и вовсе заметил, что критиковать принимаемые до 2020 года программы не намерен, чтобы не затормозить бюджетный процесс. В итоге документ, представленный минкультом, был утвержден без замечаний.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.