Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

Молодые специалисты пополнили ряды сотрудников Омсктрансмаша

5 ноября 2020 16:00
0
2365

После трудоустройства ежемесячно в течение года начинающие специалисты получают доплату к должностному окладу, имеют возможность повышать квалификацию, проходить обучение в магистратуре. 

Омский завод транспортного машиностроения (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию «Ростех») более 10 лет участвует в реализации государственного плана целевой подготовки специалистов для организаций оборонно-промышленного комплекса.

В этом году 20 целевиков, выпускников ОмГТУ, были трудоустроены на завод. Таким образом 12 подразделений Омсктрансмаша пополнились молодыми инженерами, завершившими обучение по направлениям подготовки «Машиностроение», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Стандартизация и метрология», «Технологические машины и оборудование», «Электроэнергетика и электротехника», «Энергетическое машиностроение», а также «Информатика и вычислительная техника». 

После трудоустройства ежемесячно в течение года начинающие специалисты получают доплату к должностному окладу, имеют возможность повышать квалификацию, проходить обучение в магистратуре. Также на предприятии действует программа адаптации молодых сотрудников, которая включает помощь опытных наставников.

Меры социальной поддержки оказываются и студентам-целевикам: в частности, им выплачивается ежемесячная стипендия, возмещается часть затрат на освоение дополнительных образовательных программ и на участие в конкурсах, форумах и научных конференциях по тематике предприятия. Во время обучения студенты могут проходить на заводе все виды практик, а также получать сопровождение курсовых и дипломных работ со стороны ведущих специалистов завода.

В последние годы многие абитуриенты решают воспользоваться возможностью целевой подготовки, обеспечивая себе, таким образом, гарантию дальнейшего трудоустройства и более комфортные условия поступления. На сегодняшний день 156 студентов ОмГТУ – целевики Омсктрансмаша. 

«В 2021 году мы планируем провести набор претендентов на 26 целевых мест. – говорит Людмила ГЕРДТ, руководитель центра обучения и развития персонала АО «Омсктрансмаш». – Традиционно наибольшее количество целевых мест отводится профильным для предприятия направлениям – это «Машиностроение», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» и «Транспортные средства специального назначения»

Фото © АО «Омсктрансмаш»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.