Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Московская комиссия ФСИН нашла нарушения в омских колониях

20 июля 2018 16:15
0
2422

Все материалы переданы в компетентные органы для доследственной проверки. 

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России рассмотрела итоговый доклад по результатам посещения 4-5 июня членами Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) учреждений УФСИН по Омской области.

Осуждённые пожаловались представителям Совета на пытки и издевательства. Для проверки этих данных в рамках осуществления ведомственного контроля в июле уже группа сотрудников центрального аппарата ФСИН России выехала с проверкой в омские колонии.

«По итогам проверки материалы о возможно допущенных нарушениях действующего законодательства сотрудниками учреждений УФСИН России по Омской области в отношении осужденных направлены по подведомственности в следственный отдел по Советскому административному округу города Омска Следственного управления СК для принятия процессуальных решений», — коротко сообщили в СПЧ.

Напомним, с 18 апреля судья Советского районного суда Омска Наталья ОТТ уже рассматривает резонансное уголовное дело за превышение должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) в отношении 32-летнего инспектора отдела безопасности ФКУ ИК-7 УФСИН России по Омской области Василия ТРОФИМОВА.

По версии следствия, в 2015–2016 годы обвиняемый «поощрял и руководил противоправными действиями группы осужденных лиц, хорошо физически подготовленных, ранее занимавшихся единоборствами, по отношению к вновь прибывшим в исправительную колонию осуждённым гражданам, которых в течение суток после этапа с целью подавления воли избивали и унижали». При этом, как установили следователи, «обвиняемый находился в одной комнате с осуждёнными и активно поощрял их противоправные действия»

Отметим важный момент: исправительная колония №7 является «зоной» особого режима — то есть, впервые осуждённых мужчин в эту колонию не направляют.

Фото © oddlife.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
0
345

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.