Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

МРСК Сибири направит 6 млрд рублей в развитие омской энергетики

7 марта 2017 17:01
0
3939

Вклад предприятия в развитие региональной инфраструктуры станет одним из шагов к реализации инвестиционного потенциала территории. 

27-28 февраля в Сочи на Российском инвестиционном форуме обсуждалась экономическая повестка страны и подходы к повышению инвестиционной привлекательности регионов. В число его участников вошла делегация ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») во главе с и. о. генерального директора Виталием ИВАНОВЫМ. 

Основу программы форума составили три тематических блока: «Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста», «Реализуя проекты для жизни» и «Новая региональная политика. Возможности для развития». Отдельная дискуссия была посвящена вопросам повышения доступности энергетической инфраструктуры в регионах. В ходе обсуждения министр энергетики России Александр НОВАК заявил, что тема доступности энергетической инфраструктуры очень важна для страны, каждого ее жителя и бизнеса. От доступности подключения зависят не только темпы роста экономики, но и деловая активность, и бизнес-климат.

И с этой позиции надежным партнером органов власти в решении вопросов преодоления инфраструктурного неравенства намерено выступить ПАО «МРСК Сибири» – крупнейшая электросетевая компания Сибирского округа, реализующая государственную политику по развитию энергетики.

Так, до 2022 года МРСК Сибири вложит около 6 млрд рублей в развитие энергетики Омского региона. Это решение, напомним, было принято в январе текущего года в ходе встречи исполняющего обязанности генерального директора ПАО «МРСК Сибири» Виталия ИВАНОВА и губернатора Омской области Виктора НАЗАРОВА. Сторонами было подписано соответствующее соглашение о сотрудничестве.

Стратегию развития энергетики в регионе и перечень основных объектов, на которых состоится реконструкция, планируется согласовать до мая текущего года. При этом компания намерена не только вкладывать средства в реконструкцию существующих подстанций, как происходило в последние годы, но и строить новые там, где это необходимо. У филиала «МРСК Сибири» – «Омскэнерго» есть все необходимое для реализации этих планов – ресурсы для развития, кадры, хорошие экономические результаты и высокий потенциал.

Уже известно, что на 2017 год запланирована реконструкция подстанции 110 кВ «Сосновская» для повышения надежности энергоснабжения потребителей Одесского, Павлоградского и Азовского районов Омской области, завершение реконструкции подстанции 110/10 кВ «Октябрьская», ввод в эксплуатацию подстанции 110/35/10 кВ «Сургутская» для обеспечения работы Красногорского гидроузла и подключения новых потребителей. Также предприятие намерено приступить к реконструкции подстанции «Центральная» с увеличением трансформаторной мощности на 9 МВА. Для обеспечения выдачи требуемого объема мощности по договорам на технологическое присоединение будут начаты проектно-изыскательские работы по реконструкции подстанций 110/10 кВ «Новая», «Карбышево», «Сибзавод». Продолжится модернизация оборудования на 23 подстанциях 110/35 кВ с заменой устройств релейной защиты и силового оборудования и заменой измерительных трансформаторов и установкой систем телемеханики в целях обеспечения надежности электроснабжения потребителей в Омске и Омской области.

Наконец, запланировано строительство распределительных сетей для электроснабжения крытого физкультурно-оздоровительного сооружения «Авангард», жилого микрорайона по ул. Перелета – ул. Лукашевича, домов жилой застройки в поселке Солнечном. Продолжится строительство и реконструкция электросетевых объектов и в муниципальных районах области для обеспечения ввода жилья и социально значимых объектов, технологического присоединения потребителей.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Вера ПОДГУЗОВА: россияне стали больше доверять банкам

Среди россиян, которые уже имеют опыт инвестирования, 45% респондентов отметили, что к инвестициям их побудило стремление сохранить свои сбережения от инфляции

29 марта 09:57
0
136



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.