Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

МУТЬЕВ обязал ДВОРАКОВСКОГО поставить водовыпуски канализации в Омь на баланс

24 марта 2015 12:30
1
2927

Юристы администрации города упорно сопротивлялись, но проиграли и апелляционный суд

Судебная коллегия Омского областного суда подтвердила решение Центрального райсуда об удовлетворении иска Омского межрайонного природоохранного прокурора Вячеслава МУТЬЕВА. Райсуд еще в январе 2014 года обязал мэра Омска Вячеслава ДВОРАКОВСКОГО обеспечить постановку на учет в качестве бесхозяйного имущества ливневой канализации с улиц города в реку Омь. Однако городские чиновники сопротивлялись до последнего, рассказала KVnews 24 марта старший помощник прокурора Омской области Татьяна БОРОДИНА.  

Как ранее сообщал KVnews, Омская межрайонная природоохранная прокуратура, Управление Росприроднадзора по Омской области и Центр лабораторного анализа и технических измерений по СФО провели обследование водовыпусков городской ливневой канализации в Иртыш и Омь.

"В нарушение Водного кодекса РФ через ливневые канализации, расположенные в Центральном округе Омска, осуществляется отведение поверхностных сточных вод с улиц города в реку Омь. При этом на водовыпусках отсутствуют сооружения по очистке стоков, что приводит к выбросу в реку воды с превышением нормативов предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ", - пояснила БОРОДИНА.

При этом данные сооружения ливневой канализации не включены в перечень имущества, в отношении которого ведется работа по признанию за ними права муниципальной собственности.

Центральный районный суд Омска удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Не согласившись с принятым решением, юристы ответчика обжаловали его в апелляционном порядке, однако судебная коллегия оставила решение суда первой инстанции без изменения.

Фото © greenpeace.org



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
житель 24 марта 2015 в 16:15:
Зачем на баланс, лучше сразу Двораковскому в дом! Наконец- то правда восторжествует, сразу будет видно где ему место!!!!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
740

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.