10 октября 2017 23:18
0
2558

«Ястребы» слишком поздно бросились догонять «барсов».

10 октября на «Арене Омск» в присутствии 7 370 зрителей «Авангард» проиграл астанинскому «Барысу» со счётом 3:4 (0:2, 2:1, 1:1).

Напомним, в прошлом сезоне «Авангард» проиграл «Барысу» в Астане (1:3), но сумел взять верх на своём льду (3:1). Летом на предсезонных турнирах команды также обменялись победами.

Когда на старте второго периода Мэтт ФРЭТТИН отправил третью шайбу (23:30) в ворота «ястребов» – до этого у гостей в первом периоде отличились Никита МИХАЙЛИС (04:50) и Павел АКОЛЬЗИН (12:16), — главный тренер «Авангарда» Андрей СКАБЕЛКА перевёл игру команды в три звена. Через 10 минут это решение дало результат.

Сначала защитники «барсов» не уследили за шведским форвардом «ястребов» Андре ПЕТЕРССОНОМ (32:32), а затем за нападающим Петром ХОХРЯКОВЫМ (37:23). При счёте 2:3 в пользу гостей хоккеисты ушли готовиться к третьему периоду, а омские болельщики поверили, что «теперь-то дожмём».

Не дожали, хотя очень старались. Омичи могли забить в первом за матч большинстве, но взамен получили гол. Контратаку организовал выбежавший на лёд «штрафник» — своим пасом выведший сразу двух «барсов» на одного защитника «ястребов». Кистевым броском гол забил Мэтт ФРЭТТИН (54:52), оформив свой дубль — 2:4.

И хотя через 58 секунд Евгений МЕДВЕДЕВ сократил разрыв в счёте, матч так и закончился в пользу гостей – 3:4.

12 октября «Авангард» сыграет дома с «Куньлунь Ред Стар», хоккеисты которого в новом сезоне показывают очень сильную игру. Билеты в кассах «Арены Омск» ещё есть, подсказали в омском клубе.