Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

На Дельфийские игры в Омск съедутся 2000 участников

20 июня 2019 13:52
8
2202

Организационный комитет обнародовал планы по подготовке соревнований, столицей которых Омск станет в 2020 году. 

Сегодня организационный комитет по реализации проекта «Дельфийский Омск-2020» на заседании под председательством вице-губернатора Татьяны ДЕРНОВОЙ обсудил план проведения этого мероприятия. 

Как уточняет правительственный портал «Омская губерния», с 24 по 29 апреля 2020 года в Омске состоятся творческие состязания двух уровней – XIX Молодёжные Дельфийские игры России и Открытые XV молодёжные игры государств – участников СНГ. На соревнования съедутся около 2000 участников из всех регионов России и стран СНГ. Юноши и девушки будут соревноваться в 50 номинациях по разным видам искусства. 

Члены оргкомитета договаривались, где разместить участников и жюри, как обеспечить их питание и безопасность. Обсуждались вопросы транспортной логистики, медицинского сопровождения, информационного освещения. Заботиться об иногородних и иностранных гостях будут волонтёры. 

Кроме того, для юных участников Дельфийских игр готовится экскурсионная программа. Также организаторы хотят сделать максимально яркими церемонии открытия и закрытия соревнований. Татьяна ДЕРНОВА заявила: 

– Праздник для детей должен быть организован на самом высоком уровне! Важно, чтобы каждый участник, каждый член жюри точно запомнил Омскую область, город Омск. Кроме конкурсных испытаний мы предложим нашим гостям яркую культурную и экскурсионную программу. Каждый приехавший в Омскую область должен в неё влюбиться и захотеть сюда вернуться ещё не раз!

На проведение в Омске Дельфийских игр выделены средства как из регионального, так и из федерального бюджетов. 

Фото © rostovgazeta.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Воронков В.И., Консул Международного Дельфийского Комитета 28 мая 2020 в 17:07:
Воронков В. Консул МДК, Санкт-Петербург Дельфийские игры в Омске — обман Президента России Путина В.В., граждан 85 регионов России и СНГ. Эти лже-Дельфийские игры никогда не будут поддержаны ЮНЕСКО и не войдут в Историю Международного Дельфийского движения. Инициатор лже-Дельфийских игр — Понявин В.Н., экс-Член Международного Дельфийского Совета (МДС) в 2014 г. был предупрежден Кристианом Киршем, Генеральным Секретарем МДС (ФРГ, Берлин). Генеральный Секретарь МДС в 2014 г. соответствующее письмо направил Генеральному Директору ЮНЕСКО, в связи с тем, что ежегодные лже-Дельфийские игры в России нарушают Решения Международной Конференции (15 декабря 1994 г., ФРГ, Берлин) и Дельфийскую Хартию (31 марта 1996 г., Россия, Санкт-Петербург, Первый Конгресс МДС).
Воронков В.И., Консул Международного Дельфийского Комитета 17 мая 2020 в 01:13:
P.S. Сотрудничество Российской Федерации (в т.ч. Санкт-Петербурга) с ООН, ЮНЕСКО и государствами пяти континентов в период подготовки и проведения презентации в Организации Объединенных Наций (ООН) Концепций «Культура и Спорт – Послы Мира» и «Санкт-Петербург – Международная Столица Культур» станет знаковым событием для российской и международной общественности в год Юбилея (75-летие: 1945 – 2020 г.г.) ООН, в определенной степени будет способствовать повышению имиджа Президента России, Санкт-Петербурга и Российской Федерации на международном уровне, содействовать реализации положений Хартии Организации Объединенных Наций (США, Нью-Йорк), Хартии Международного Олимпийского Комитета (Швейцария, Лозанна) и Хартии Международного Дельфийского Совета (ФРГ, Берлин) по развитию межгосударственных отношений и укреплению международных связей. С уважением и наилучшими пожеланиями в Вашей деятельности на благо Российской Федерации и международного сообщества. Инициатор предложений по Юбилеям МОД и МДД (2019 – 2021 г.г.), Инициатор и Организатор возрождения Пифийских (Дельфийских) игр, создания МДД, Председатель Национального Дельфийского Совета МОО «ДДвР» и Международного Дельфийского Комитета (МДК) ОО «МДД», Консул Международного Дельфийского Комитета (МДК) Воронков В.И.
Воронков В.И., Консул Международного Дельфийского Комитета 17 мая 2020 в 01:10:
2. Учитывая, что общественность государств пяти континентов (в т.ч.: Греция, США, Россия, ФРГ, Франция, Япония, Китай, Индия, Филиппины, Малайзия, Республика Корея, Нигерия, ЮАР, Грузия, Казахстан, Литва, Латвия, Эстония, Украина, Беларусь и др.) отмечает в 2019 – 2021 г.г. Юбилеи Международного Олимпийского движения и Международного Дельфийского движения, поддержать инициативы представителей МДС (от Санкт-Петербурга), в т.ч.: — проведение в ООН презентации Концепций: «Культура и Спорт – Послы Мира» и «Санкт-Петербург – Международная Столица Культур»; — реализация Проекта Века «Санкт-Петербург – Мировой Духовный Центр. Храм Образования, Наук, Культур, Искусств и Религий».
Воронков Виктор, Консул Международного Дельфийского Комитета 17 мая 2020 в 01:06:
В связи со сложной международной обстановкой (на 3 мая 2020 г.) и в соответствии с вышеизложенным представители МДС (от Санкт-Петербурга) предлагают руководству ВЦИОМ: 1. Не помогать Понявину В.Н., экс-Члену МДС (ФРГ, Берлин), обманывать Путина В.В., Президента Российской Федерации, Правительство России (в т.ч. МИД и Министерство культуры), граждан государств пяти континентов (в т.ч. СНГ). Обоснование: Учитывая, что «…В своей деятельности ВЦИОМ следует принципам научной объективности и строгости, руководствуясь Кодексом ESOMAR» (см. информацию в Интернете), руководству ВЦИОМ следует очень внимательно ознакомиться с письмом Генерального Секретаря МДС (ФРГ, Берлин) в адрес Ирины Боковой, Генерального Директора ЮНЕСКО (см. в приложении). Также обратить особое внимание на то, что Путин В.В. имеет самое прямое и непосредственное отношение к историческим события 1991 – 2000 г.г., в т.ч. к возрождению Пифийских (Дельфийских) игр (1991 – 1994 г.г.), созданию Международного Дельфийского движения (1995 – 1996 г.г.) и проведению в России Первых Международных Дельфийских игр с 1 по 7 декабря 2000 г. (см. в приложении письмо Москвина-Тарханова М.И., Депутата Московской городской Думы, Советника МДС (ФРГ, Берлин), в адрес Матвиенко В.И., Губернатора Санкт-Петербурга, от 4.11.2003 г.). 2. Учитывая, что общественность государств пяти континентов (в т.ч.: Греция, США, Россия, ФРГ, Франция, Япония, Китай, Индия, Филиппины, Малайзия, Республика Корея, Нигерия, ЮАР, Грузия, Казахстан, Литва, Латвия, Эстония, Украина, Беларусь и др.) отмечает в 2019 – 2021 г.г. Юбилеи Международного Олимпийского движения и Международного Дельфийского движения, поддержать
Воронков В.И., Консул Международного Дельфийского Комитета 17 мая 2020 в 00:54:
В-третьих: с 2018 года ВЦИОМ не может являться партнером Дельфийских игр, поэтому представители МДС (от Санкт-Петербурга) заявляют Вам ПРОТЕСТ, т.к. до настоящего момента (т.е. на 3 мая 2020 г.) нет соответствующего Решения МДС (ФРГ, Берлин). Чтобы не нарушая Решений Международной Конференции (10 – 17 декабря 1994 г., ФРГ, Берлин) и Первого Дельфийского Конгресса (25 – 30 марта 1994 г., Россия, Санкт-Петербург) стать официальным партнером Дельфийских игр руководству ВЦИОМ необходимо в обязательном и официальном порядке обратиться через МОО «Дельфийское движение в России» (Санкт-Петербург) к Президенту и Генеральному Секретарю МДС (ФРГ, Берлин) с соответствующим письмом (обращение). Для справки: Международный Дельфийский Совет (ФРГ, Берлин) создан в декабре 1994 г. представителями делегаций государств пяти континентов (в т.ч. Греция, ФРГ, Россия, Франция, Нигерия, Филиппины, Польша, Казахстан, Литва, и др.) и в 1995 г. официально признан ЮНЕСКО (Франция, Париж) и Советом Европы. «Партнерство» ВЦИОМ в Дельфийских игр противоречит Решениям Петербургского Международного культурного форума (2019 г,) и V Петербургского Международного юридического форума.
Воронков В.И., Консул Международного Дельфийского Комитета 16 мая 2020 в 23:59:
а также с целю донести до Вас и руководителей структур ВЦИОМ достоверную и правдивую информацию о Международном Дельфийском движении (см. в приложении: письмо от 18 апреля 2020 г.), готовы прокомментировать вышеуказанную Информацию из Интернета (на 29 апреля 2020 г.). Во-первых: с декабря 1994 г. Дельфийские игры (в мире) — это Высший Форум Культур и Искусств государств пяти континентов (аналогично: с июня 1894 г. Олимпийские игры – это Высший Форум Спорта). Международные Дельфийские игры проводятся с 1997 г. государствами пяти континентов (в т.ч.: Грузия, Россия, ЮАР, Республика Корея, Малайзия, Филиппины) по Решению Международного Дельфийского Совета (ФРГ, Берлин) и в соответствии с Дельфийской Хартией (см. в приложении: ФОТО и информация о возрождении Пифийских игр, Международном Дельфийском движении и Дельфийских играх, на 19 стр.). Во-вторых: Новой эры Дельфийских игр, ставших всемирным явлением, не существует в природе, т.к. не было старой эры Дельфийских игр. Действительно, с 1 по 7 декабря 2000 г. в России (Москва) проведены Первые Всемирные Дельфийские игры. Но игры проведены не Национальным Дельфийским Советом России (НДС России), а Организационным Комитетом Первых Всемирных Дельфийских игр. Более того, Первые Всемирные Дельфийские игры проведены в России (см. в приложении письмо Понявина В.Н., Члена МДС (ФРГ, Берлин), от 26 июня 2000 г.) по Решению МДС (ФРГ, Берлин) и в соответствии с Дельфийской Хартией.
Воронков В.И., Консул Международного Дельфийского Комитета 16 мая 2020 в 21:29:
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО Генеральному директору ВЦИОМ Федорову В.В.от 3 мая 2020 г.исх. № 01 – 7 МДД / 05 – 1 – 1 Копия: Президенту Международного ДельфийскогоСовета (Филиппины, Багио)Дивине БаутистеГенеральному Секретарю Международного Дельфийского Совета (ФРГ, Берлин),ПОСЛУ Санкт-ПетербургаКристиану Киршу Заместителю Министра культурыРоссийской ФедерацииМаниловой А.Ю.Уважаемый Валерий Валерьевич! Представители Международного Дельфийского Совета (от Санкт-Петербурга) — Члены Национального Дельфийского Совета Межрегиональной общественной организации «Дельфийское движение в России» (далее – НДС МОО «ДДвР») и Международного Дельфийского Комитета Общественной организации «Международное Дельфийское движение» (далее – МДК ОО «МДД») — информируют Вас о том, что 29 апреля 2020 г. ознакомились в Интернете с Информацией: «С 2018 года ВЦИОМ является партнером Дельфийских игр…» (см. в приложении), в которой сообщается: 1). Дельфийские игры в мире – комплексные соревнования молодых деятелей искусства…... 2). ….Новая эра Дельфийских игр, ставших всемирным явлением, началась лишь в 2000 году, когда при участии 27 стран в Москве Национальным Дельфийским советом России (НДС России) были проведены Первые всемирные Дельфийские игры…. 3). …С 2018 года ВЦИОМ является партнером Дельфийских игр в номинации «Визуализация и презентация научного исследования». Представители Международного Дельфийского Совета (от Санкт-Петербурга), справедливости и объективности ради, а также с целю донести до Вас и руководителе
Воронков В., Санкт-Петербург 8 сентября 2019 в 21:01:
МЕЖДУНАРОДНОЕ ДЕЛЬФИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ — Межрегиональная Общественная Организация «ДЕЛЬФИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ в РОССИИ» — Национальный Дельфийский Советот 1995 г. — Инициатор Виктор ВоронковInter-regional Public Organization «DELPHIC MOVEMENT in RUSSIA» Since 1995 — Initiator Victor VoronkovОТКРЫТОЕ ПИСЬМО Губернатору Омской областиБуркову А.Л.от 22 августа 2019 г.исх. № 01 – 7 МДД / 08 – 1 – 5 Копия: Президенту Международного ДельфийскогоСовета (Филиппины, Багио)Дивине БаутистеГенеральному Секретарю Международного Дельфийского Совета (ФРГ, Берлин),ПОСЛУ Санкт-ПетербургаКристиану Киршу И.о. Главного Редактора Сетевого издания БК55Сусликову С.С.Совет Регионального отделения «Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию»» Омской областиДепутатам Законодательного СобранияОмской области Уважаемый Александр Леонидович! Представители Международного Дельфийского Совета (от Санкт-Петербурга) — Члены Национального Дельфийского Совета Межрегиональной общественной организации «Дельфийское движение в России» (далее – НДС МОО «ДДвР») и Международного Дельфийского Комитета Общественной организации «Международное Дельфийское движение» (далее – МДК ОО «МДД») – сообщают Вам, что на электронную почту МОО «ДДвР» 21 августа 2019 г. поступили письма: — Бойко В.П., Первого Заместителя Председателя Правительства Омской области, от 21 августа 2019 г., В – 4
Показать все комментарии (8)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.