Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

На День города в Омск прибыли 18 делегаций из разных стран мира

2 августа 2019 15:12
0
3361

В празднике примут участие гости из других российских городов и из зарубежных городов-побратимов с востока и запада. 

Мэр Омска Оксана ФАДИНА приняла 18 иностранных и иногородних делегаций, которые прибыли по приглашению на День города. Как уточняет администрация Омска, это гости представители четырёх дипломатических миссий, восьми зарубежных и шести российских городов. 

Китай представят три города – Кайфын, Манчжурия и Фучжоу; Казахстан – Петропавловск и Павлодар; Германию – Барлебен; Словакию – Пухов; Россию – Ангарск, Казань, Нижневартовск, Новосибирск, Ставрополь и Симферополь. Также в Омск прибыли дипломатические миссии из Азербайджана, Вьетнама, Узбекистана. 

Оксана ФАДИНА рассказала, что со всеми этими городами Омск намерен сотрудничать в торгово-экономической сфере: 

– Взаимодействуя с городами-партнёрами, мы всегда ищем новые формы, но при этом сохраняем и то, что уже давно проверено временем. Один из самых эффективных форматов сотрудничества – торгово-экономические миссии, в которых участвует предпринимательское сообщество, представители органов власти. Очень эффективно, при активной поддержке наших коллег из администраций, прошли бизнес-десанты в Крым и Новосибирск. Идёт подготовка к бизнес-визиту в Ангарск. Учитывая интерес наших предпринимателей к поиску новых партнёров и рынков сбыта, готовим торгово-экономическую миссию в немецкий город Барлебен. Хочу непременно упомянуть Омский торговый дом, который уже два года успешно работает в Маньчжурии, и является не просто рынком, а распределительным центром, откуда омские товары поступают в разные провинции Китая.

Генеральный консул Узбекистана в Новосибирске Юсуп КАБУЛЖАНОВ поделился, что в Омске ему очень понравилась «Флора». 

Руководитель управления экономики муниципалитета Барлебен Свет ФРИККЕ сообщил, что когда отшумят праздники, его делегация приступит к деловой части визита: в понедельник, 5 августа, гости из Германии проведут переговоры с омскими партнёрами. Речь пойдёт о сотрудничестве в промышленности и в образовании. 

Фото © www.google.ru/maps



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
341

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.