Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

На двух перекрёстках в Омске внесены корректировки в работу светофоров

9 февраля 2024 18:41
0
1214

По мнению чиновников, новое регулирование увеличит пропускную способность дорог. 

Сегодня, 9 февраля, в департаменте транспорта администрации Омска заявили, что на двух перекрёстках приняты изменения, обусловленные «необходимостью увеличения пропускной способности и ликвидации заторовых ситуаций».

Корректировки коснулись перекрёстков:

• на пересечении улиц 70 лет Октября и Дмитриева – с 38 до 41 секунды увеличено время работы разрешающего сигнала для транспорта, выезжающего с улицы Дмитриева во всех направлениях; 
• на пересечении улиц Партизанской и Ленина – в промежуток времени с 17 до 19 часов с 20 до 23 секунд увеличено время работы разрешающего сигнала для транспорта, выезжающего с улиц Партизанской и Щербанёва во всех направлениях. 

«Вывод о необходимости внесения корректировок на этих перекрёстках был сделан специалистами департамента транспорта на основании данных, полученных в ходе анализа дорожной ситуации. С выездом на место были выполнены замеры интенсивности транспортных потоков и проведено перераспределение времени работы фаз. Первый день работы светофорного объекта в новом режиме показал эффективность принятых изменений: заторовые явления на подходах к улице Ленина с Партизанской и Щербанёва существенно снизились», – пояснил глава дептранспорта Вадим КОРМИЛЕЦ.

Фото © архив мэрии Омска



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.