Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

На главу омского сельского поселения завели уголовное дело

18 марта 2014 17:00
6
3829

Марина ЭЙНБАУМ заключила фиктивные договоры с дворником, чтобы покрыть из бюджета штраф пожарным

Калачинская межрайонная прокуратура выявила нарушения бюджетного законодательства в деятельности главы администрации Ивановского сельского поселения Калачинского района Омской области Марины ЭЙНБАУМ.

В апреле 2013 года чиновница оплатила из своего кошелька назначенный ей штраф в размере 15 тысяч рублей за нарушение требований пожарной безопасности. Однако затем для возмещения убытка ЭЙНБАУМ на словах попросила главного бухгалтера администрации составить фиктивные договоры на выполнение работ по уборке территории с местным жителем.

"Глава поселения, осознавая, что указанные договоры фактически не заключены и предусмотренные ими работы не выполнены, получил в кассе администрации Ивановского сельского поселения денежные средства в общей сумме 10 тысяч рублей, которые присвоил", — пояснили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

В отношении Марины ЭЙНБАУМ было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ "Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".

Корреспондент KVnews дозвонился до Марины ЭЙНБАУМ, но расстроенная глава поселения рассказать, за что конкретно инспектор пожарного надзора выписал 15-ти тысячный штраф, отказалась. "Разумеется, не за мое личное помещение", — добавила она.

Справка KVnews:

Санкции ч.3 ст.160 УК РФ предусматривают: наказание штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

Фото (С) ura.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ 4 августа 2014 в 20:25:
А раньше чем было лучше до неё, кто нибудь пояснит? Или выберем новую главу и жизнь начнется куда лучше? Я так понял?
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ 4 августа 2014 в 20:25:
А раньше чем было лучше до неё, кто нибудь пояснит? Или выберем новую главу и жизнь начнется куда лучше? Я так понял?
Анатолий 7 мая 2014 в 19:21:
Да здравствует самый гуманный суд в мире!! Суд присудил Эйнбаум М штраф в размере 30 тыс. Осталось составить очередной липовый договор,в этом ей поможет Лило В. -найдет нужного человека...
Автолюбитель 24 апреля 2014 в 13:00:
Хочу заметить что прошло не полгода а восемь месяцев-куда только не обращались но правоохранит.органам Калачинского района наплевать на людей также как Эйнбаум.И «земляк» Мецлер знает что у нас творится,может он поможет.
Людмила 23 апреля 2014 в 13:30:
Поражаемся до сих пор ул.Новая не сделана,хотя прошло уже пол года,но Эйнбаум М. каждый день в рабочее время на сайте — не до нас ей,не до нас....видимо игры важнее.
Татьяна 26 марта 2014 в 11:10:
Я жительница, той самой деревни, в которой глава Ивановского поселения «верховодит». Да-Да именно так я не побоюсь этого слова. За все три года ее правления в нашей деревне столько беспорядка, что жители уже просто взвыли от беспредела, который творится под. чутким руководством Марины Александровны Эйнбаум. Жители просто на грани, и уже готовы собрать внеочередной сход чтобы снять ее с этой должности. Именно мы ее выбирали и мы имеем право потребовать но досрочной уход ее с этой должности.
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
583

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.