Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

На инфраструктуру АПК омское правительство выделит 13 млн рублей в 2018 году

22 сентября 2017 12:43
0
3263

Эти средства пойдут на компенсацию части затрат при строительстве инженерных сетей и дорог к предприятиям.

Региональное правительство решило предоставить инвесторам в агропромышленной сфере дополнительные субсидии из областного бюджета. Около 13 млн рублей в 2018 году планируется направить на возмещение части затрат на строительство инженерной инфраструктуры для новых производственных комплексов АПК. На областные субсидии можно будет компенсировать до 90% затрат.

Сейчас действует федеральная программа, которая предусматривает поддержку аграриям до 30% затрат при реализации проектов в сферах животноводства, растениеводства, переработки сельхозпродукции. Областные средства, как отметили в региональном Минсельхозе, станут дополнительным бонусом для них.

Субсидии можно получить на строительство дорог, газораспределительных сетей, инженерных сооружений, строений и других объектов для обустройства инвестплощадок. В приоритет ставятся проекты по производству, переработке и хранению сельхозпродукции стоимостью не менее 500 млн рублей, прошедшие госэкспертизу. Планка для мясокомбинатов, убойных пунктов и животноводческих молочных комплексов составляет не менее 150 млн рублей.

Фото © ulbusiness.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.