Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

На «Иртышской птицефабрике» под Омском обнаружился птичий грипп

31 августа 2020 14:41
2
2872

Карантин с полным уничтожением домашней птицы установлен в трёх сёлах Омского района и в одном селе Черлакского района. 

В конце минувшей недели губернатор Александр БУРКОВ подписал два указа об установлении карантина по птичьему гриппу на территории ещё двух районов Омской области – Черлакского и Омского. 

До 23 сентября карантин будет действовать на территории села Большой Атмас в Черлакском районе. На более длительный срок, до 20 октября, продлится карантин в Омском районе. Там птичий грипп был выявлен не в подсобном хозяйстве, а на крупном агропромышленном предприятии – ЗАО «Иртышское». В угрожаемую зону, на которую тоже распространяется карантин, попали три населённых пункта Омского района: посёлок Иртышский, деревня Падь и село Усть-Заостровка. 

ЗАО «Иртышское» – одна из самых известных птицефабрик Омской области. Генеральным директором предприятия является депутат Законодательного Собрания Омской области от фракции «Единая Россия» Анатолий БЕЗЗУБЦЕВ. 

Напомним, что карантинные мероприятия предполагают полное уничтожение всей домашней птицы – как заболевшей, так и той, что выглядит здоровой. Граждане могут рассчитывать на компенсацию ущерба. Её выплатят из регионального бюджета. Сумма будет зависеть от вида и веса убитой птицы. 

Фото © irtpf.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
sonya_grinberg 1 сентября 2020 в 13:50:
Очищается площадка для захода в Омск крупного игрока — агропромышленной компании собственники которой приближенные к солнцеликому (через сестру)?
Читатель 1 сентября 2020 в 09:05:
что то не слышно аналитики, что при таком раскладе будет с птицефабрикой? как то все спокойно преподносится. Или риск был застрахован?Если, как пишут, доля птицефабрики на рынке до 60%, то рост цен будет не только на продукцию самой птицефабрики, но и по цепочке на др. продукцию
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
257

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.